У моего ребенка (3 мес. ) анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка. Сам ребенок при этом бодрый, в весе прибавляет хорошо, сыпи на теле нет, но в кале весьма жидком есть слизь. Посев молока показал, что у меня в правой груди все в норме, а в левой тоже есть стаф. золотистый. Врач назначила ребенку энтерол затем линекс и переход на грудную смесь, т. к. маме, т. е мне, нужно пролечиться гентамицином (антибиотик) . Другая врач сказала, что ребенку нужен бактериофаг стафилококковый, а маме только грудь мыть перед кормлением хозяйственным мылом. Маме никакого лечения. И не в коем случае не прекращать кормление!
Сама понимаю, что если ребенок 10 дней будет пить молоко из соски, то, скорее всего, грудь потом он не возьмет.. . Но есть ли смысл лечить ребенка и не лечить при этом маму?
Детское здоровье
У ребенка в кале золотистый стафилококк. Может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями?
А будет ли он пить молоко из соски? Вот мой так и не стал сосать из бутылки, соску тоже не взял.
Вы так много написали, но не совсем понятно. Мое мнение - нет такого диагноза дисбактериоз. И зачем вы вообще сделали этот анализ, если ничего не беспокоило малыша? Я не удивлюсь, если вы наблюдаетесь у платного врача или сдаете анализы платно.. . На вас просто хотят заработать.
Я бы ни за что не отказывалась от ГВ! И конечно не пила бы антибиотик. На одной груди у вас высеялся стафилококк потому что вы ее просто плохо помыли перед анализом. Если б у вас в молоке действительно он был, то он был бы на обоих железах.
Ребенку тоже бы ничего не давала. вот если б у него была сыпь или чего еще, то можно было бы подумать об энтероле или линоксе. А бактериофаг.. . ну не знаю, его по-моему дают при выраженных симптомах стафилакокковой инфекции, коих у вас нет.
Итак, если у вас есть еще вопросы, прошу в личку. Не болейте!
не надо маме ничего.... нам ребенку в свое время дали одну таблетку и все
антибиотики вызывают рост и развитие не только грибков от которых практически не возможно избавиться .. а золотистый стафилококк можно убрать природными средствами не вредящими здоровью ...\ обычно он появляется в очень ослабленном организме и в больницах пролежавших.