Детское здоровье

врачи,мамы,Помогите.

у ребенка1 год и 3 мес. пупочная грыжа,что делать,чем лечить?кто нибудь сталкивался с этим?врачи предлагают операцию,но хотелось бы довадить да этого.
Хотя я и медик, но в заговоры бабушек верю, так как это было проверено на своих детях. Это не помешает. Неплохой совет о привязывании монетки, но это если грыжа небольшая (сама так делала сыну) А уж если ничего не поможет-тогда оперировать
Анна Чертова
Лучший ответ
оперировать.
во первых пока не назначили операцию попробуйте медную монету до 61г или медную пластину прикрепите к грыже и носите обычно помогает
вот я сталкивался с этим, но раз уж я не врачь и не мама пожалуй лучше промолчу :)
Ольга Фатьянова да нет почему же ответь
надо попробывать нетрадиционную народную медицыну сделайте все чтобы ребенок как можно меньше кричал и плакал одевайте широкую одежду чтобы резинки и прочее не давило
Асия Найман
Операцию, скорее асего делать придется. А пока можно взять пятирублевую монету, бернуть чистой тряпочкой и приклеить пластырем (тоненьким) крест-накрест. Когда у меня был маленький, и рядом не было врачей долго, примерно год, я так делала. Но к вас ситуация другая... .
у старшего сына была грыжа паховая. мы объездили 6 или7 бабок и ничего, но все говорили надо покрестить. Мы покрестили и забыли про этот страшный сон!
Наблюдение в течение года, а затем операция. Хотя можете и помощи у инопланетян попросить или заговорить..
Сами врачи рекомендуют привязывать медную монету. Подруга по моему 5 рублевую привязывала. Не знаю, уточню. И так постоянно ходить...
моему сыну пупочную грыжу заговаривала бабка в деревне, но это было 25лет назад.
Ольга Фатьянова мы тоже зоговарили,но через какое время она должна пройти?
У моего сына тоже пупочная грыжа. Наш детский хирург сказал что если до 7 лет не уйдет то аппирация, а так наблюдаемся
поможет заговор
Ольга Фатьянова мы уже заговаривали,где то 2 недели назад.сделали всё как нам сказали-закапали всё что нужно.но когда она пройдёт....
Главное не паникуйте! и надо с несколькими врачами посоветоваться. Если нужна все же операция-не бойтесь, сейчас хорошии припораты для наркоза. мне тоже пришлось дочке делать операцию (3 года) -вырезать новообразование. ничего страшного-все прошло хорошо и много совсем грудничков аперируют. главное в нормальной больнице это делать. Удачи!
нам бабка грызла -все помогло, без массажей и операций