Детское здоровье

Помогите Мой сын 12 лет хочет умереть, что делать?

Потерял смысл жизни?
Для начала пусть сделает то, что всегда хотел, но не решался:
- пусть поцелует и пригласит на свидание самую красивую девчонку в классе;
- пусть даст в морду самому главному хулигану в школе;
- пусть сделает себе крутой ирокез на голове;
- пусть выучит брейк и станцует его на школьном вечере;
и т. д., и т. п.

Выполнит - а там видно будет.
Жанар Токмурзаева
Лучший ответ
Психолог поможет.
Ты чтоли умереть хочешь? Хотел бы, не спрашивал бы и никого не предупреждал, внимания не хватает?
Юлия Казакова
Наталья Притупова Мой сын а не я, мне 42.
Он больше внимания хочет, а не умереть.
Запугивает и в целом не думает что несет.
Алина Рыжкова
"жизнь -это большая куча дерьма, которую ты ДОЛЖЕН съесть". Нет, жизнь -это большая ценность, и надо правильно к ней относиться. Самоубийцы попадают в ад на вечно. А там будет намного страшнее, чем здесь. Со смертью жизнь не кончается, а переходит в другую форму. Если умереть не удастся, спасут если, - поставят на учет в психушку. А это испортит будущее. Есть такие лежачие инвалиды, и не ноют, а он дурью мается. А любые трудности надо решать. И конечно, выясните причину, из-за чего, что мешает жить? Может отчим? Или что?
Leno4Ko_O :)
К психиатру, будет лечить.
Выясни его проблему и помоги решить. К психологу сходите. В школе должен быть.
******gul'nara ******
Причина, беседы, можно поговорить с психологом, может быть любовь, а может быть еще что то. С этим надо осторожно, не навязываясь разобраться.
Елизавета
Да не мешайте
***наталья ***
Эх пацана гнобят похоже ( но я могу ошибаться)
Поговори с ним вот тебе совет
Umeda Sharipowa
У вас сын умереть хочет, а вы тут сидите.... МОЛОДЕЦ ОТЕЦ! !!
Dima_15.05.96.08
У меня в детстве у самого таки проблемы были, то хотел скинутся с высотки, то вены перерезать, в конце концов наглотался снотворного, еле откачали, из-за всего этого- порезы на руках, и инцидент со снотворным меня в армию не взяли, признали не годным... А всё из-за издевательства одноклассников, родителям говорил, но они ни как не реагировали. Ну после того как школу закончил жизнь наладилась))))) Так что нужно выяснить из-за чего такие мысли, и пытаться решать, в молодости жизнь совершенно не ценишь...
психолог не поможет, а вообще я считаю что это просто трюк для привлечения внимания в переходном возрасте, хотел бы что то сотворить и виду бы не подал, так что крепитесь, пройдет этот возраст и все востановится! удачи
Нужно идти к психотерапевту, если видите, что сами не можете помочь - не усугубляйте проблему.
Да и вам бы тоже не помешало поговорить с специалистом, ваш ребенок - это ваше зеркальное отражение, он всего лишь показывает, что в вашей семье есть проблемы.
Значит есть проблемы. Помоги ептвоюмать