Детское здоровье

Пошли в сад и постоянно болеем

Неужели все детки так? Две недели на больничном, неделя в садике. С начала осени сколько этих орви и орз было, а сейчас загрипповали (((
Mukadas Naserdinova
Mukadas Naserdinova
206
Да, мы первое время в саду тоже постоянно болели, пока наш врач не посоветовал циклоферон начать принимать для профилактики гриппа и орви. Сейчас почти не болеем, в последний раз весной только дома сидели с насморком, но и то все быстро прошло. С первого сентября этого года пока ттт только один раз дома сидели два дня, и то это было из-за отправления, понос был) А грипп стороной обходит.
Валентина Анкудинова
Валентина Анкудинова
1 391
Лучший ответ
Дети - это разносчики заразы. Не стоит удивляться.
Мы также болели, перестали болеть к школе.
Кристина ***
Кристина ***
39 300
Если часто болеете, то ребенку необходимо регулярно принимать витамины, особенно витамин С. ( аскорбинку) Они не дорогие, продают в аптеке, только давайте с едой, а не на голодный желудок.
Елена Шигалева
Елена Шигалева
31 522
я вам сочуствую. Мы переболели всем включая педикулез. Получили желтуху когда всю групу привили одним шприцем
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал П. По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
SA
Sholpan Arypzhanovna
26 128
курс рибомунила и 2 года без гриппа и орви, проконсультируйтесь, почитайте
Да, все примерно так. Кто то лучше, кто то хуже. С иммуномодуляторами осторожнее. Лучше бы уж все своим чередом, без стимуляции иммунитета.
Miledi Ledi
Miledi Ledi
10 816
Это адаптация ребенка к новому коллективу. Все дети болеют, плюс дома у вас была одна микрофлора, а в саду совсем другая.
Закаляйте ребенка, пропейте Иммунал, очень хороший растительный препарат
Алина Савина
Алина Савина
2 239
первый год самый тяжелый... идет адаптация..
Слабый иммунитет