Детское здоровье

У ребенка грипп

Врач была, навыписывала кучу всего. Но что-то у меня закрались сомнения... такое впечатление, что они % с продаж имеют, лекарства все дорогие.
Посоветуйте, чем можно грипп вылечить, ребенку пять лет?
Все зависит от иммунитета ребёнка. если часто болеющий, то обязательно прописывают противовирусные препараты и для снятия симптоматики, если редко, то можно и без лечения обойтись, если конечно, самочувствие его не страдает значимо. В этом случае только забота, тепло, покой и хорошее питание. А что насчёт процентов от продаж, то врач явно ничего не имеет.
Аяулым Муратбекова
Лучший ответ
никакие % врачи с лекарств не имеют. не доверяете врачам- калечьте ребёнка советами подростков и домохозяек из иннета
Какие лекарства выписали?
Марина Заяц
http://polbu.ru/bragg_golodanie/ch64_i.html
Без лекарств и таблеток.
Успехов и выздоровления.
Можно прямо в аптеке спросить дешевые аналоги, а можно лечиться народными средствами и дополнительной материнской заботой))
Ирина Кугаро
Попросите аптекаря подобрать побюджетнее аналоги выписанных лекарств.
Dina Orumbayeva
Если организм отличается достаточно сильным иммунитетом, течение болезни не характеризуются как тяжелое, если нет хронических заболеваний, то лечение ОРВИ и гриппа народными средствами вполне допустимо и в наши дни. Существует множество натуральных природных средств, способных помочь организму справиться с болезнью:

мед (если отсутствует аллергия) и другие ценные продукты пчеловодства (прополис и др.),
малина, которая способствует снижению температуры, а также потоотделению,
множество плодов и ягод (шиповник, липовый цвет, лимон, красная и черная смородина, клюква, брусника) с повышенным содержанием витамина С.
Лечение вирусного гриппа сладкими и ароматными народными «лекарствами» не только крайне приятно, но и настраивает позитивно.

Для полосканий разумно применять отвар ромашки. Для лечения насморка используются такие распространенные продукты, как морковь и свекла. Насморк также великолепно купируется соком алоэ. Кроме этого хрен, чеснок и лук являются прекрасными уничтожителями всевозможных бактерий. Их достаточно мелко нарезать и разложить на тарелочках в комнате больного человека
Ольга Ручьёва
Пока мед ешьте. Спорсите аналоги подешевле.