Детское здоровье

Как это доказать маме?

Мне самой 12 лет. Недавно посмотрела "Пусть говорят" думала, норм сюжет будет, а там.... Сюжет... Про девочку которая забеременнела в 12 лет! Мамка ещё рядом сидела... После этого стала строже, запретила с мальчишками из класса гулять...
- Мам, можно с друзьями сёня погулять?
- Что за друзья?
- Ну с класса друзья, ты их знаешь, можно?
- Там мальчики будут?
- Господи... Я не знаю, меня Лерка пригласила.
- Нельзя.
- Ну почему?
- Просто нельзя.
Вот так и живу... Сижу, блин дома как барабашка... Вы не подумайте! Я бы никогда... У меня голова, как мне кажется, на плечах есть. Но мама считает, что я такая же как и те 12-14 летние шалавы... Как ей доказать, што я уже не девочка 4-ёх лет, голова на месте и меня не нужно от всего оберегать? И почему девочки моего возраста так стремительно хотят заняться... ну вы поняли?
Все очень просто, началось с того что вы с мамой посмотрели передачу, где говорилось о 12ти летней девочки, мама естественно воспринила эту передачу по своему, ты по своему. Т. к. тебе тоже 12 лет и хоть ты выросла, но все же ты еще ребенок, она может просто боится за тебя и не хочет что бы с тобой произошло тоже самое как с той девочкой, поэтому скорее всего и не пускает. Просто попробуй поговорить с мамой спокойно, скажи что пусть не боится тебя отпускать, т. к ты сама не хочешь быть похожей на ту девочку с передачи, и ты не такая как она. Пообещай, что постараешься возращаться во время домой, постарайся держать с ней связь, сообщай где ты гуляешь, мама будет знать где ты гуляешь и ей будет спокойней и ты будешь спокойно гулять.
Наталия Дементьева
Лучший ответ
Она тебе просто не верит, поэтому даже не пытайся что-то доказывать. Научись быть скрытной. Мне мама никогда ничего не запрещала, просто говорила: "Я думаю, что у тебя есть голова на плечах и я тебе верю". поэтому я боялась ее подвести и сделать глупость. А мои подруги, которым мамы запрещали всё, даже идти из школы рядом с мальчиками, таких дел натворили, что расхлебывали всей школой, семьей и РОНО.
Дома нельзя сидеть вредно очень
Ирина Герман
Галина Корецкая НУ ТАК НЕ ВЫПУСКАЕТ ВЕДЬ!!!
Детка, вы не в праве кого-либо называть разными оскорбительными прозвищами, а говорите о голове на плечах.
А погулять и с мамой можно.
Татьяна Титова
правильно сиди дома нефиг шляться, раз мама так считает значит ты внатуре легкомысленная, займись собой стань умнее и покажи маме что ты умнее её

6 лет пролетят, вырвешься на волю и от души кааак загуляешь, очень многим мальчикам добра и радости принесёшь, мамка твоя об этом не думает, запрещать на самом деле хуже, нужно правильно воспитывать
Asemai Sham
Хорошо, что у нас в сеьме нет телевизора. Не видим эти гнусны рожи, их зомбирование и полоскание мозгов населению...
Постарайтесь поговорить с мамой, что это не выход, что она этим самым настраивает себя против Вас, пока что это получиться, но через пару лет...
А про шалав - это Вы правильно подметили... шалавы - жертвы общества, в котором они живут.

Никогда не употребляйте наркотиков - табак, алкоголь и др. Они меняют сознание.
конечно, нужно поговорить. объяснить ей, что у тебя есть голова на плечах и все ты понимаешь.
Никак. Если она считает тебя шалавой никто ее не переубедит. Или прямо спросить. Мама, ты считаешь меня шалавой?
Просто идёшь и гуляешь. Не спрашивая
Вера Белова
Просто поговори с мамой, без крика, ора, ругни, истерик, как взрослая. Докажи маме своим поведением, что ты взрослая. Объясни ей, что ты и не думаешь даже спать с мальчиками, что у тебя и друга нет, просто одноклассники. Скажи маме, что ты хочешь закончить школу, поступить в институту, а потом уже думать про мальчиков. Просто покажи ей, что тебе можно верить. Если ты уйдешь гулять без спроса - она больше никогда тебе не поверит
Olga Emelynova
ой этот зомбоящик, теперь нужны везкие доказательства
попробуй с неей поговорить, и попытайся доказать что ты ннне такая
E=
Erkegul =)
Вырасти и иди