Детское здоровье
Как поднять иммунитет дошкольнику?
Что делать и как чтобы поднять иммунитет ребёнку, мальчику 6 лет, если он часто болеет? То насморк, то горло болит.. И это не только зимой, круглый год так..

Аденоидов нет случайно? У 80% детей они есть, и, к сожалению, излечиваются очень-очень редко. Как правило, их надо удалять. У нас тоже были, мы удалили в 4 года 8 мес. Гораздо легче стало ребенку, реже стал болеть, и то в основном по нашей вине, то муж плохо оденет, то я забуду про открытую форточку.
А так - витаминчики, их много во фруктах-овощах, режим, хорошее питание, свежий воздух - чем дольше гулять, тем лучше. Район у Вас не загрязненный?
Еще от микробов отлично помогает облучатель-ионизатор, мы такой купили, с тех пор не болеем всей семьей, как это было до того.
Поговорить с хорошим детским классическим гомеопатом.
Татьяна Попок
Ты любишь попистеть!
Соляную лампу купите. На море чаще бывайте или в санатории. В секцию спортивную ходите. Минимизируйте бытовую химию дома.
Советую купить в аптеке средство укрепляющее иммунитет: 1)рыбий жир, (в капсулах) который содержит в себе огромное количество полиненасыщенных жиров Омега -3,а также некоторое количество Омега -6.Большое количество витаминов А и Д и невысокий уровень витамина Е. 2)ятрышник пятнистый (дикая орхидея) 3)витаминный комплекс "Дуовит" 4)поменьше стрессовых ситуаций в жизни 5)меньше лежать и больше двигаться необязательно до изнеможения 6)заняться плаваньем 7)здоровое питание и ЗОЖ, а также закаливание.
исключите из рациона сахар и сладости на его основе... заменить на фрукты и сухофрукты. снизить мясное... что сахар, что мясо закисляют организм. в кислой среде вся зараза чувствует себя вольготно. Организм нужно защелачивать. Именно в щелочной среде гибнет всё нехорошее. Поэтому больше фруктов и овощей свежих. Они защелачивают. Найдите в сети таблицу кислотно-щелочную по продуктам и руководствуясь ею корректируйте питание ребенка.
ЗОЖ и иммунолог в помощь. ЛОР - заболевания у деток из - за слабой носоглоточной системы. Гигиена с и своевременное лечение
сменить регион проживания
мясом кормить.
Как это ни банально. но самые лучшие методы: закаливание, правильное питание, и режим.
Пейте чай
Прочистить горло зелёнкой и заставлять бегать подолгу неторопясь.
Безошибочное средство, особенно для детей, это всякие отвары. Сборы травяные прекрасно подходят. Я сыну и дочке давала вот этот http: //clickrpk.com/yCh6 (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел после http) Берите, не пожалеете.
Витамины ...свежий воздух... спорт... правильное питание... зож родителей (отказ от курения при ребенке... если курите)... закаливание... соблюдение режима сна и бодрствования... и тд