Детское здоровье

Говорят что антитела от матери попадают к ребенку во время вынашивания и грудного вскармливания. Так же...

есть мнение, что ранние вакцинации ослабляют итак неокрепшую иммунную систему новорожденного.
А что если мамаша до зачатия сама пройдет все необходимые вакцинации? У нее количество антител в крови повысится? Она сможет тем самым защитить своего ребенка в первые месяцы жизни?
Бред бред и еще раз бред, чтобы у ребенка был иммунитет его нужно ставить в среду где он сможет его развить, а не сажать в вакуум, где ваша логика пацаны, если иммунитет не будет сопротивляться вредоносной среде, а будет жить в стерильности то как он потом элементарную простуду победит, от простуды просто ребенок сдохнет, тупо из-за того что все детство в стерильности жил и его иммунитет даже элементарных вредоносных бактерий не видел, а привык к чистоте.
Наталия Стерехова
Лучший ответ
Тут сложно. Разные антитела, разные болезни - разные и свойства. Иммунитет от некоторых болячек действительно будет передан плоду, но не от любых. Конечно, это сильно зависит от того, долго ли мама кормит ребенка собственным молоком. Потому что химия, подмешанная к искусственному питанию, работает очень ненадежно, и может не защищать вовсе.
Так или иначе, не верь ты сплетням. Вакцинации, БЕЗУСЛОВНО, дают защиту от конкретного микроба. Проблема только в том, что эти вакцинации проводятся в россии, а не в цивилизованной стране. В россии нет никакой гарантии, что ребенку вколят именно тот препарат, который заявлен, или что препарат не будет содержать опасных примесей, или даже что вакцинация будет проводиться действительно стерильными инструментами. Ничему не удивляйся, в ЭТОЙ стране любая гадость возможна. Поэтому лучше всего - все-таки положиться на природу. Она, по крайней мере, не умеет врать!
Лично я отец двух девочек. И я никогда, ни под каким предлогом, ни под какими запугиваниями, не соглашался на предлагаемые вакцинации. Я запросто подписываю любые бланки "отказа", и плевать хотел на все угрозы, потому что знаю - все эти угрозы заранее спланированы и "спущены" врачам сверху. А вот природа - врать не умеет! Я отказывался от всех прививок огульно и поголовно. И одновременно - поддерживал жену, чтобы она продержала детей на естественном кормлении как можно дольше. Лет до полутора хотя бы.
Результат - ни один ребенок не заболел ни одной болячкой, фигурировавшей в СМИ. Все сверстники (в саду, в школе, в поликлинике) по три раза переболели и перемучались всевозможными гепатитами и ветрянками, а мои дети - ничего подобного не испытали. Просто надо кормить МАМУ здоровой пищей, и позаботиться, чтобы она использовала "сисю" как можно дольше. И можешь быть уверен - природа позаботится о детках в сто раз надежнее любой поликлиники.
Леся Давыденко
Не сможет. Этих антител - НЕ ДОСТАТОЧНО для защиты ребенка от болезни, поэтому все необходимые прививочки все же прийдется сделать, тем более что нет никаких нормальных аргументов, почему бы их не делать...
Фигня полная
Ни грудное молоко, ни вагон прививок не дают никакой гарантии защиты от болезней...
У нас все трое выросли на смесях, никаких болячек не было.
А подруга, помешанная на ГВ, до 4 лет с сыном своим из больниц не вылазила...
да, именно так первые месяцы мама защищает своего ребенка, но данный пасивный иммунитет быстро уходит на нет, да и не все вакцинации проводятся взрослым
Действительно, мать защищает своего ребенка от инфекционных болезней 6 месяцев. К этому моменту он должен приобрести свой иммунитет под влиянием прививок. Также очень хорошо держать детишек на материнском молоке чем дольше, тем лучше - где-то до 2-х лет. Такие дети вырастают здоровыми, крепкими с отличной невосприимчивостью к болезням.
а мамаша в свое время не была привита? есть люди привитые от туберкулеза, так эта инфекция.. существует и по сей день.. это одно.. другое есть иммунитет приобретенный и полученный от матери.. если вы получите прививку от ветрянки, то ваш ребенок все равно рано или поздно может заболеть этим
То что антитела к матери попадают во время беременности и грудного вскармливания не говорят, а доказано наукой, и не в России, которую так не уважают авторы некоторых ответов, а во всем мире.
А вот то, что ранние вакцинации ослабляют неокрепший иммунитет, действительно, есть мнение и не очень обоснованное.
Мамаша, как Вы выражаетесь, должна была уже получить все необходимые вакцинации ранее и все необходимые антитела у нее в крови есть, их она передаст ребенку во время беременности. Однако эти антитела сохранятся до 6 месяцев и только, при этом количество их будет стремительно падать.
Самое страшное для ребенка грудного возраста - заболеть коклюшем, поэтому эту прививку стремятся сделать уже в 3 месяца, когда доказано, что иммунитет достаточно "окреп" как Вы выражаетесь.

Вы абсолютно правы в том, что предполагаете, что мать защитит своими антителами ребенка в первые месяцы жизни. Но дополнительно прививать мать для этого не надо.
Удачи!
Ленусик *********