Детское здоровье
могу я не делать диспансерную флюорографию 14-летнему ребенку
Про телефон и телек выше смешно))) От вышек, которые распространяют сигнал мы получаем большое излучение, причём во много раз большее, чем от телефонов. Но тут дело в том, что рентгеновские волны в небольших количествах опасны, а радио волны даже при таком интенсивном воздействии не опасны. По сути радио волны являются альфа излучением, а рентгеновские это гамма излучение. Альфа имеют наибольшую проникаемость, но гамма самые опасные. НО! Доза на ФЛО такая, что для ребёнка старше 15-ти можно делать каждые пол года и ничего не будет. Так же можно сделать так называемую "цветную". Она немного безопасней и используется в основном для частых снимков, например, для туберкулёзников, которым может потребоваться снимок через пару месяцев. Однако тут есть ещё один подводный камень. Делать несколько раз ФЛО с интервалом в пол года безопаснее, чем два раза с интервалом в месяц. Замечу ещё что данное излучение, пусть и очень слабое, мы получаем постоянно, в основном от Солнца.
Комп с телевизором больше облучения дают, чем флюорография.
В таких случаях всегда есть подозрение, что нерадивые родители специально скрывают больных, чтобы людей побольше заразить.
В таких случаях всегда есть подозрение, что нерадивые родители специально скрывают больных, чтобы людей побольше заразить.
Наталья Ярмак
скрывают от лишнего вреда, чтобы не ослаблять лишний раз иммунитет!
Наталья Ярмак
почему везде написано, что разрешено с 15, а в школе диспансерное обследование флюорографическое с 14?
безалаберное отношение к здоровью ребенка...
если есть направление - надо делать обследование и флюорографию тоже...
облучение? это тебе не Чернобыль...
если есть направление - надо делать обследование и флюорографию тоже...
облучение? это тебе не Чернобыль...
не мешало бы маме грамотность свою подтянуть - что есть облучение
Юлия Семенихина
Грамотность — познания в языке...
Конечно. Айфон и экран монитора куда как опаснее.
а почему нет?
Наталья Ярмак
не хочу лишнего облучения
Похожие вопросы
- 14-летний ребенок курит, но не сознается. Как его "препереть к стенке", чтоб не смог отвертеться?
- подскажите что нужно делать если у 2х летнего ребенка кариес
- Что делать если у 9-летнего ребенка быстро засаливаются волосы и немного жирная кожа?
- Нормально ли питается моя дочь 14 летняя ?
- У 6 летнего ребёнка слабый тремор конечностей. Посоветуйте что делать???.
- Обязательно ли нужно делать прививку от гриппа 3х летнему ребенку? Слышала что могут быть последствия?
- Как можно похудеть 14-летней девочке, если нет силы воли?
- 7-ми летнего ребенка рвет и температура под 39.5 что делать?
- Делать или не делать 3-летнему ребенку прививку от гриппа? Ходим в сад.
- У 1 летнего ребенка Запор. Что делать??? Стул сухой. Что делать Стул сухой.