Детское здоровье

Очень уж хотелось бы знать разрешился вопрос на счет прививок или нет: они более "вредны" или "полезны", образно говоря

Споры продолжаются и у каждой стороны есть серьезные аргументы. От прививок можно отказаться только при очень сильной убежденности в правильности выбора, но такой шаг чреват трудностями: ребенка без прививок не возьмут ни в одно детское учреждение.
Марина Ветрова
Марина Ветрова
7 296
Лучший ответ
Не правда! Ребенка без прививок берут в детские учреждения. Дочь уже студентка, везде без проблем. Прививки - это не ОБЯЗАЛОВКА!

Сами для себя решите, что Вам лучше.
NC
Nyan Cat
21 124
решать только вам, сколько людей, столько и мнений
я сама медик и мама советовала бы вам лучше делать прививки. всякое в жизни может случится и вдруг ваш ребенок не привит не дай боже заболеет. но решать вам.
сколько людей-столько и мнений!
слушайте свое сердце
каждый решает для себя сам
прививки нужно делать обязательно вот например новая есть от рака шейки матки! их же не просто так придумали без них на работу не возьмут!
Найдите умного врача знакомого, он вам и поведает, что врачи умные своим прививки не делают. Почему бы это?
Я "за" прививки. У меня 2 детей, привиты "от и до". Ни разу пока не было никаких последствий. Прививались по месту жительства, в д\с и школе. По опыту знаю, что все бывает, но пользы от них больше. А чего Вы боитесь??
Я очень боюсь последствий прививок, но делать все равно придется, сколько смогла откладывала, а насчет того что в дет сад не возьмут без прививок - это правда. По закону конечно не имеют права, но сейчас все дет сады переполнены, устраиваться только через взятку, а попробуйте суньтесь к заведущей без прививок, она с вами и разговаривать не станет, и вы ничего нигде не докажете, т. к. офицально мест нет, а очередь подойдет только когда ребенку лет 8 будет.