Детское здоровье

Овечий кал у ребенка. Чем лечить? Чем кормить? Врач доступен только педиатр. Остальные надо ехать 300км.

Скорректировать питание, соблюдать режим питания, ограничить до минимума хлебобулочные, сахар. Белый рис, манку- исключить Побольше сырых овощей и фруктов ( по возрасту), кисломолочные продукты - ( только не стерилизованные с сроком хранения по два месяца!), побольше жидкости - компот их кураги-чернослива-инжира, свекла, побольше двигаться.
Лариса Александровна
Лучший ответ
Жидкость, фрукты, овощи
Галина Малина
А педиатра недостаточно? Эти вопросы вполне в его компетенции. Заочные советы без данных анамнеза ребёнка будут как "пальцем в небо". Вы даже не указали ни возраст ребёнка, ни вид вскармливания, ни темпы весовых прибавок. Если грудной, то овечий кал бывает при недостаточном питании - кормите, соблюдая суточный объём питания (смеси) по возрасту ребёнка, соблюдайте питьевой режим - обязательно допаивать водой. Остальное можно назначать только видя ребёнка.
Nadezhda Pigalica
Виктория Никищенко Возраст 2 года, искусственный, глубоко недоношен. К году догнали. Все режимы соблюдаем. Написала, тк хотела почитать советы, вдруг кто на свежую мысль натолкнет.
Обычный запор, одна из разновидностей.
Больше воды и клетчатки.
Нина Ковалева
Вы его что, козьим молоком поили или овечьим? Свеклу варёную дайте.
Виктория Никищенко Смешно)) Смеси и коровье молоко.
кормить нормально его надо, давать больше жидкости
Елена Пасюкова
БОЛЬШЕ СЫРОЙ ВОДЫ И СЫРЫХ ОВОЩЕЙ СВЕКЛЫ МОРКОВИ ИЛИ ИХ СОКОВ
Здравствуйте! Прежде, чем лечить ребенка, рекомендую Вам сдать анализы кала: копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Копрограмма может выявить нарушение переваривания, которые требуют назначения ферментных препаратов или дополнительного обследования желчного пузыря. А дисбактериоз, который зачастую проявляется запором, врачуется с помощью специфических бактериофагов (именно поэтому необходимо определение чувствительности).
Виктория Никищенко Все что вы пишете верно, но 300 км до города где можно сделать эти обследования. Капрограмму делали. норм, на дисбактериоз не берут у нас анализы.
Ну какой ребенок такой и кал
Воды больше пить, клетчатку больше (фрукты, овощи, каши только не рисовую гречневую хорошо)