Детское здоровье
Мне 13 лет, приболела, можо ли мне выпить "Терафлю"?
терафлю не лечит, а лишь симптомы снимает, но это плохо влияет на печень, лучше чай с малиной
Выпей, это парацетамол обычный
Лучше Эргоферон, симптомы простуды снимет. Чай с мятой, лимоном поможет. А Терафлю вредно действует на печень:)
Смотря чем приболела
можно пей
А там же написано для какого возраста сколько пить надо. Читай на упаковке или на пакетике.
В инструкции должно быть указано, с какого возраста можно пить лекарство
Да
Добрый вечер, Александра. В инструкции написано в противопоказаниях: детский возраст до 12 лет, поэтому при твоих 13 годах вполне можно его выпить. Но, смотри, этот препарат является только жаропонижающим действием. Поэтому ты им только сбиваешь температуру, то есть временно облегчаешь свое состояние. А этого мало, так как причиной температуры (либо других симптомов – сопли, горло больное или кашель) является вирус, с которым необходимо тоже бороться. Иначе температура будет скакать туда-сюда и другие симптомы не будут облегчены. Врач педиатр моему ребенку выписывал противовирусное - мазь Виферон. Это хорошее лекарство, которое не только убивает вирус, но и создает иммунитет. Ею тебе необходимо смазывать носик (но слизистая его должна быть очищена, если сопли - надо будет нос промыть солевым раствором.) Смазывать мазью нужно в течении дня от 3 до 5 раз. Дома старайся проветривать квартиру почаще, сделай дома влажную уборку и пусть это будет частым явлением (или попроси родителей), это облегчает состояние. Пей побольше жидкости теплой – это могут быть как чай с лимоном, так и компоты, морсы, настой шиповника (в них содержится витамин С, который необходим для твоего выздоровления) или просто теплую водичку. Кондиционер тебе сейчас будет не уместен и сквозняков оберегайся. Быстрее тебе выздороветь.
Можно выпить а вот эргоферон не рекомендую, неизвестно как организм отреагирует на него, у моей племяшки была сыпь по всему телу и тошнило, и похожие симптомы были у знакомой дочери.
Похожие вопросы
- мне 13 лет, нашла настойку валерианы, выпила где-то чайную ложку. сейчас в сон клонит.. сейчас может я не то выпила?:(
- Мне 13 лет... заболела, температура 38, ангина... очень плохо себя чувствую. Выпила парацетамол, не помог даже повысилась
- Болит желудок, 13 лет всю ночь не могу нормально поспать выпил 2 таблетки мизима и антибиотик
- 13 лет, но нет месячных, что делать?
- Не открывается головка пениса в 13 лет
- мне 13 лет, моей подруги будет 13 лет в сентябре но у нее даж сиськи не растут!! почему?
- Мне уже 13 лет (всё в внутри)
- Диета в 13 лет
- Я дрыщь? вес 34 рост 150 или больше. 13 лет через месяц. Год назад (11 лет где-то )я весил 26-28 при росте 140.
- сердечный шум в 13 лет,это нормально?