Детское здоровье

мне 13 лет, нашла настойку валерианы, выпила где-то чайную ложку. сейчас в сон клонит.. сейчас может я не то выпила?:(

все прекрасно красавица, ложись и отдохни утро-вечеро мудренее, ты не переборщила тебе правильно написали что 100 кап это мелочь, ее пьют от 20 до 30 кап по3 раза в день. Так что однократный прием иногда приносит пользу. Малая доля спирта тоже видимо на тебя повлияла. Приятных снов. Спокойной ночи
Евгения Рубцова
Лучший ответ
в 1 мл 16 капель а в полной чайной ложке 5 мл.. . так что не 100 а 80 капель. и это не страшная доза. . не понятно только зачем валерьянку пила да ещё и ложками.. . в 13 лет уже пора читать что пьёшь и думать что делаешь.
Хорошо что ты не кошка, а то бы сейчас бесилась, лучше поспать.
Еще бы! Ее принимают каплями, а не ложками ))).
На будущее: взрослым по 20-30 капель на прием 3-4 раза в день, детям - столько капель на прием, сколько ребенку лет.
А сейчас ложись и поспи.
Odna Takaya
красивых снов. я думаю, что ты уже спишь.
уж больно специфический запах у валерианы.. врят ли спутаешь
На этикетку посмотри, если точно валерьянка, то ты просто много выпила. Ее пьют по 10-15 капель. Поэтому скажи об этом кому-то взрослому обязательно, мало ли что, и ложись спать.
ничего страшного, валерьяна-это успокаивающее средство, от нее всегда спать хочется!
в чайной ложке 100 капель. ничего страшного не случится.
Polina Yashenkova
Ничего страшного не будет от валерьянки. Поспи.
Тебе можно пить только 13 капель!!! !
Постарайся выпить много воды и вырвать валерианку
маловато выпила..
ни чего страшного, ляг, отдохни, вздремни немного