Детское здоровье
Как увлажняете воздух в детской комнате?
У нас на этот случай увлажнитель воздуха Chicco Comfort Neb. Специально брали ультразвуковой с холодным паром. Что оберегает от случайных ошпариваний. Конечно же, пришлось долго помучиться, какой же выбрать) но выбором довольна. Он бесшумный, оптимального размера - небольшой, то есть можно пристроить в любое место, для детской комнаты самое то. Купили его во имя здоровья ребенка, так как отопительные сезоны - это сухой воздух, бедные слизистые, страдают и чтобы ребенку было в этом смысле легче, вот позаботились, а то надоели мокрые полотенца и ткань, не выгодно, да и не удобно. Так как увлажнитель бесшумный, включать можно в любое время и когда ребенок спит, не разбудит. Очень продумано. Он рассчитан на 2,5 литра воды и главное, что когда она заканчивается, есть автоматической выключение, что безопасно. Вообще увлажнять воздух необходимо не только для здоровья ребенка, но и для взрослых) всегда о себе забываем. ))) Ведь нужная влажность в квартире обеспечивает поддержку защитных функций слизистых, что уменьшает вероятность заболеваний.

форточку открываем, проветриваем часто. Цветы на окне опрыскиваем.
Увлажнитель.
Пластиковая бутылка на батарее, срезанная наполовину.
Влажные полотенца и простыни.

Проветривание зимой только сушит воздух, но проветривать нужно обязательно. Поливание цветов, приспособления и мокрые трябки на батареях неэффективны.
Нужен увлажнитель воздуха или очиститель воздуха с функцией увлажнения.
Увлажнителем воздуха...