Детское здоровье
Вы отучили малыша от памперса????
В каком возрасте начали отучать и к чему пришли?
В пол года мой малыш сам сел и с того момента я начала сажать его на горшок. Я уже по времени ориентировалась, ребёнок писал через 30-40 мин, но конечно бывали исключения, и я просто через эти промежутки времени сажала его и получалось так что успевала. В мае нам был год и т. к было уже тепло памперс не одевала, а просто брала с собой пару комплектов одежды для переодевания. И благодаря тому, что я рано отказалась от подгузников мой ребёнок в 1,6 уже просился на горшок. Желаю удачи!!!
Отучили, все-таки 13 лет парню.
Я в годик примерно перестала их использовать дома, только на прогулку и на ночь одевала. Ковры с пола нужно убрать, конечно-же)) ) И пол протирать периодически. Но зато ребёнок видит, что он наделал... Каждый раз, после такого казуса нужно к горшку подводить и внушать, что туда надо. Первое время сложно, конечно, но ребёнок всё поймёт. Это нужно делать в любом случае. Я иногда летом вижу деток 3-4 лет и в памперсах!! ! Ну это же просто смешно!!!
Чем раньше приучать к горшку, тем быстрее от памперсов откажешься. Некоторые медики не советуют в 2-3 месяца держать ребенка для естественных надобностей. Я с этим несогласна, у меня трое детей, помню, дочке не было 3 месяцев, но я ее держала на руках, чтобы она оправлялась, важно момент улучить. Пришлось однажды минут на 15-20 из дома выйти по делам, она проснулась, плакала, дедушка ее качал, она не унималась, но не описалась. Как только я ее подержала, она свои дела сделала и успокоилась. Дедушка очень удивился. А со старшим проблемы были, по маленькому проблем не возникало, а с остальным сложно было к горшку приучить. С младшими было проще
Пока только от латка=)
Старшего начала отучать в 6 месяцев-одевала только на сон. Какать он перестал в памперс сразу, а с писанием были иногда проколы до года. После года больше не одевали памперс в течении дня (никогда, даже в гости), а ночью одевали до 3-х лет, так как раз в несколько дней он все-таки писал. Дочку начала учить в 1год и 2 месяца. Сняли памперс насовсем сразу. Первые две недели писала каждые пол часа и записала все, что можно в доме записать. А ровно через 2 недели перестала писать в штанишки и мы перестали одевать памперс даже на улицу. Проколы случались максимум 1 раз в месяц. Вывод: слишком рано начнете-дольше будете мучиться. Думаю оптимальный вариант начать между годом и полтора. Никогда не ругать за промахи и обязательно снять памперс на целый день! Если ребенок будет в памперсе-он не установит причинно-следственную связь, что когда хочешь на горшок и не скажешь маме об этом-будут мокрые штанишки! Удачи вам и сухих штанишек!
Неужели довелось приучать. И как трудоемкий процесс?
Чем раньше, тем лучше. Высаживайте ночью, ( много бессонных ночей) учите высаживать днём, чтоб просился сам.
Смотрите в инете "Рожана".