нужно ему понюхать эвкалиптовое масло
а вообщето насморк то признак зашлакованости арганизма, так что пересмотрите рацион питания, больше фруктов и овощей, меньши химии, больше витаминов и двигаться больше нужно, вот
Детское здоровье
У ребенка 2х недельный насморк капала Називин не помогает, посоветуйте что нибудь более эффективное!!!
проторгол
Во-первых, растолки таблетку олететрина с таблеткой стрептоцида, разболтай с парой ложек воды и капай.
Во-вторых, оксолиновая мазь.
В третьих - ну, или геска, но ее у тебя скорее всего нет. Или парафиновые маски - но их тоже надо уметь делать. Чтобы не обжечь лицо. Маски эти даже от гайморита могут вылечить, нужно парафин растопить, марлю, в несколько слоев сложенную в него окунуть, наложить на лицо, сверху теплым шарфом и полежать - но, повторяю, тут надо предельно осторожно.
Во-вторых, оксолиновая мазь.
нам на "ответах "посоветовала одна женщина, не знаю имя (очень стыдно) , капать нос масло Туи от насморка, помогло очень быстро может применятся у грудных деток. Очень хорошее средство я теперь только этим и спасаюсь.
если толковать с духовной точки зрения, то наконуне он очень сильно обиделся и до сих пор обижается. нужно с ним поговорить по душам и всё пройдёт. Ведь все болезни тела вызваны неправильными мыслями, стрессами
во-первых називин не лечит сопли, он всего лишь сосудосуживающий препарат. Существует очень много разных капель от насморка. Смотр какие сопли: густые, жидкие, белые, прозразные, зеленые. Тут уж последнее слово остается за Оториноларингологом. Он посмотрит нос. а может там гайморит, аденоидит?? ? Как вы думете, можно ли так на вскидку лечить вашего ребенка по интернету?
я ребенку капала сок морковки или красной свеклы. А всяческие капли больше 3-х дней капать нельзя, т. к. организм привыкает сильно
Во-первых - существуют такие специальные детские аспираторы (в народе называется соплеотсос)
Во-вторых - прекрасное средство - тизин. . Это хорошо чищеный детский нафтизин, сужает сосудики в носике, ребенок может дышать и кушать..
Если речь идет о сосудосуживающих препаратах, то нам помогает только детский Отривин
Коллоидное серебро. Антибактериальное, противовирусное и нос закапывать, и в рот брызгать. Не сушит, что самое главное. Нос это всего лишь место высадки паразитов, зараза сидит внутри. Поэтому серебро и эффективно.
когда моей малышке было месяца 2,у нас был острый ринит как потом выснилось.. чтонам только не назначали, и виброцил и диринат, дорогие капли а толку ноль.... так прошел месяц иль даже полтора... нас тогда направили к лору, лор и поставил диагноз острый ринит, назначил физиопроцедуры и капать носик раствором Протаргола.. вот хорошая вещь... стоит около сорока рублей а эффекто какой. я довольна... за три дня и соплей как не бывало... перед тем как закапывать этим раствором сначала прочистите носик так: закапайте по две три капельки аквамарис, затем отсосите сопельки отсосиком, а тогда уже и закапывайте по две капельки в каждую ноздрюшку=) если сопли не пройдут, тогда вам надо будет к лору чтоб он назначил физиопроцедуру ...кстати этот раствор готоят сами фармацевты... выздоравливайте!! надеюсь вам это поможет и что я не зря тут подробности писала=)
Попробуйте соком калонхоэ.
Изначально при только появившемся насморке нужно капать сосудосуживающие капли плюс от вируса (Називин+Альбуцид 20%, Протаргол) , далее если ваш насморк перешел в стадию воспаления, когда сопли желто-зеленого цвета, либо просто заложенность без выделений, следует использовать сосудосуживающие капли плюс антибиотик (Софрадекс например) , также не забывайте прмывать нос Салином перед тем как закапать капли, можно еще пазухи прогревать солью в мешочке. Обычно здесь нужно лечить все в комплексе, принимать свечи Виферон, брызгать горло, т. к. инфекция из носа может перейти легко на горлышко, и присмотреться к ушкам.