Детское здоровье
Болит живот 3 день, нагуглила что это панкреатит. До врача добраться возможности пока нет Чем можно облегчить состояние?
Не занимайтесь самолечением, неизвестно от чего, вдруг это не панкреатит, да и хоть даже и он. Немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, это очень даже серьёзно.
Поджелудочная любит голод, холод и покой. Ешьте геркулесовую кашу НА ВОДЕ, без соли и сахара и то по - немногу. Супы на воде, яблоки печеные, можно банан, но не часто.
У меня подруга тоже нагуглила себе панкриотит. Долго самолечилась. Потом еле успели прооперировать по поводу желчекаменной болезни.
ношпу можно
Практика показывает, что нагугленый панкреатит отличается от обычного как по симптомам, так и по клиническому течению :)
Переход на диету Стол-5П на 2 недели.
К врачу.
Слабительное на солевой основе. Поможет. У Вас проблема в кишечнике. Промыть нужно.
Марина Степанова
Здравствуйте. Можно с вами в личых сообщениях списаться?
У вас есть лихорадка, тошнота, рвота, общая слабость, снижение аппетита? кашицеобразный стул с непереваренными частицами пищи?
Если нет, то это не панкреатит.
Если болит слева и это точно панкреатит.... то для лечения панкреатита применяют метод: холод, голод и покой... Можно положить холод на область подреберья, диета- лёгкий суп, пюре, жидкая каша, кисель, без жиров! Омез 1 р в день на ночь, дуспаталин 3 р в день, и что- нибудь успокаивающее ( пустырник)
Такой диагноз самой себе сложно поставить, это может быть что угодно. Но если думаете, что панкреатит, ни в коем случае не употребляйте кисломолочные продукты, а то станет только хуже. Обезболивающее поможет усмирить боль, но лучше срочно идти к врачу, иначе перерастет в хроническую стадию, да и терпеть такое будет невозможно. При панкреатите обычно требуется жесткая диета (без жареного, кислого, острого, жирного) и специфические лекарства, выписываемые врачом.
Ну раз диагноз нагуглила, то почему бы ненагуглить и лечение?
Да, голодная диета 2 дня минимум это главное, чтоб железа перестала вырабатывать ферменты. А потом легкая пища с поддержкой искусственными ферментативными препаратами обязательно
Даша Овчаренко
Ты её убить хочешь?
Даша Овчаренко
Больным показана диета с ограничением жиров и повышенным содержанием белка (употребление мяса, рыбы, творога), исключаются острые блюда и грубая растительная клетчатка (капуста, сырые яблоки, апельсины).