Детское здоровье

Болит живот 3 день, нагуглила что это панкреатит. До врача добраться возможности пока нет Чем можно облегчить состояние?

Не занимайтесь самолечением, неизвестно от чего, вдруг это не панкреатит, да и хоть даже и он. Немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, это очень даже серьёзно.
Дина Аханова
Лучший ответ
Поджелудочная любит голод, холод и покой. Ешьте геркулесовую кашу НА ВОДЕ, без соли и сахара и то по - немногу. Супы на воде, яблоки печеные, можно банан, но не часто.
У меня подруга тоже нагуглила себе панкриотит. Долго самолечилась. Потом еле успели прооперировать по поводу желчекаменной болезни.
ношпу можно
Mashka Mashulya
Практика показывает, что нагугленый панкреатит отличается от обычного как по симптомам, так и по клиническому течению :)
Переход на диету Стол-5П на 2 недели.
К врачу.
Слабительное на солевой основе. Поможет. У Вас проблема в кишечнике. Промыть нужно.
Марина Степанова Здравствуйте. Можно с вами в личых сообщениях списаться?
У вас есть лихорадка, тошнота, рвота, общая слабость, снижение аппетита? кашицеобразный стул с непереваренными частицами пищи?
Если нет, то это не панкреатит.
Если болит слева и это точно панкреатит.... то для лечения панкреатита применяют метод: холод, голод и покой... Можно положить холод на область подреберья, диета- лёгкий суп, пюре, жидкая каша, кисель, без жиров! Омез 1 р в день на ночь, дуспаталин 3 р в день, и что- нибудь успокаивающее ( пустырник)
Такой диагноз самой себе сложно поставить, это может быть что угодно. Но если думаете, что панкреатит, ни в коем случае не употребляйте кисломолочные продукты, а то станет только хуже. Обезболивающее поможет усмирить боль, но лучше срочно идти к врачу, иначе перерастет в хроническую стадию, да и терпеть такое будет невозможно. При панкреатите обычно требуется жесткая диета (без жареного, кислого, острого, жирного) и специфические лекарства, выписываемые врачом.
Ну раз диагноз нагуглила, то почему бы ненагуглить и лечение?
Да, голодная диета 2 дня минимум это главное, чтоб железа перестала вырабатывать ферменты. А потом легкая пища с поддержкой искусственными ферментативными препаратами обязательно
Даша Овчаренко Ты её убить хочешь?
Даша Овчаренко Больным показана диета с ограничением жиров и повышенным содержанием белка (употребление мяса, рыбы, творога), исключаются острые блюда и грубая растительная клетчатка (капуста, сырые яблоки, апельсины).