Детское здоровье

Если есть здесь врачи, подскажите, насколько серьезным может быть ухудшение состояния ребенка на фоне (+)

приема антибиотиков.Дочери 6 лет. Заболела гриппом, три дня температура, потом день небыло, потом ухудшение, спустилось в трахеи, начался кашель + сильная заложенность носа. Прописали азитромицин + маример + амброгексал сироп+ингаляции через небулайзер мин. водой Ессентуки 17. Сегодня пятый день приема антибиотика. к вечеру заболела голова, сейчас поднялась температура 38,5, поставила свечу "эфералган". Кашля по ночам нет и сейчас нет, днем влажный, хорошо откашливается.Завтра вызову врача, или может скорую сейчас?! Это воспаление легких может быть? Или что?
Нина Власова
дай Бог, чтоб у Вас не так. С дочерью происходило подобное (только кашля вообще не было) . Закончилось двусторонним воспалением легких. Воспаление прослушивается (появляются хрипы в легких) только после того, как температура спадет. Так что на данном этапе - это только рентген скажет есть ли воспаление. До утра смотрите по самочувствию ребенка, а утром вызывайте врача.
Lidiya *******
Лучший ответ
Нина Власова Она у вас как дышала, легко? Сейчас моя проснулась, дыхание легкое, попросила покашлять, ничего нет, даже намека.
таблетки не лечат-неужели это открытие?
напихали в ребенка всякой гадости и хотите чтобы он выздоровел?
нонсенс!
таблетки-заместительная терапия... .
Наталья Лящук
Нина Власова Мы антибиотик давать стали на четвертый день только, когда бронхит начался с высокой температурой. Бронхит без них не лечится. Из остального Маример - изотонический раствор морской воды, Амброгексал - разжижает мокроту и позволяет ей свободно отходить не закупоривая ходов и не позволяя развиться в ней бактериям типа стрептококка, стафилококка и проч.
А вы острые воспалительные бронхиты с температурой под 40 чем лечите - травками?
так не сказать что это бронхит или пневмония. Смотрите по состоянию и поведению при высокой температуре, загруженности лучше вызвать 03 по крайней мере собьют температуру и исключат менингококцемию
А@
Алиюш @
Согласна с Людой, это ребенок, у них все развивается очень быстро, надо вызваь скорую...
Руфина Орлова
Если делать так, как вот в этой семье, которая поделилась нижеописанным рецептом - то Ваша семья не будет страдать от гриппа никогда.
Очень жаль детей, что им дают столько химии - и этим отравляется их кровь и организм. Обязательно эти дни кормите ребёнка только свежими фруктами, овощами, ягодами. Чтобы у организма была поддержка бороться с болезнью.

Предлагаю испытанное мною и всем моим семейством средство, создающее хороший заслон гриппу, ОРЗ. Я готовлю его с ноября по май. За это время мы выпиваем более 20 литров настоя.
Три вымытых лимона мелко режу и кладу в 3-литровую банку. Туда же - измельченные (а лучше пропущенные через чеснокодавилку) три головки чеснока и заливаю не очень горячим кипятком. А когда всё станет тёплым, растворяю 3ст. л. мёда. Закрываю и даю настояться трое суток. Храню при комнатной температуре.
Смело пейте это чудо-средство утром натощак по 3ст. л. и не опасайтесь, что изо рта будет пахнуть чесноком - его запах нейтрализуется лимоном.
И ещё заметил: этот состав нормализует функцию кишечника, понижает уровень холестерина в крови. \Живица 48,2002г., с. 3\
Нина Власова Это конечно прекрасное средство, но дочери нельзя лимоны и мед
Если очень переживаете и видите, что состояние серьезное, то звоните в скорую. Пусть приедут, послушают, посмотрят. В любом сучае можно отказаться. Можно поехать в больницу, сделать обследование и потом под расписку домой.
Нина Власова В том-то и дело, что по виду и сегодня днем все на поправку шло, а сейчас бац температура.
Ничего не ждите сразу вызывайте скорую пусть ребенка послушают. После антибиотика состояние должно было пойти на поправку, а у вас наоборот это неправильно. Возможно и воспаление. Берегите ребенка. Сразу вызывайте скорую.
Нина Власова Позвонила только что. Спрашивают, температура сейчас какая, а я честная, говорю 37, 6 (я же свечкой сбила), а они мне - мы до 38,5 не выезжаем. Говорю, так мне что, ждать, когда опять поднимется, они - ждите! Сволочи!