Детское здоровье

можно ли при панкреатите есть запеканку с творогом и бананом и какаом?

у меня при обострении панкреатита было стойкое отвращение к еде, и ел только овсянку, сухарики и воду ...когда началось выздоровление потихоньку пробовал разнообразить меню, если не вызывало рвоту или боли или понос и всё такое, то продолжал увеличивать дозу пищи за один приём и расширял ещё разнообразие пищи, слава богу выкарабкался почти год и четыре месяца осторожничал в еде, были то срывы лёгкие то апатия и неверие что могу уже поправиться, похудел сильно с 85 до 62 кг, но организм включился и поджелудочная заурчала на здоровье.... И ещё такой нюанс, лекарства что были предписаны доктором принимал но не долго примерно с месяц, один курс, креоном не увлекался сильно, так по мере необходимости.. очень помог морковный свежий сок, печёные яблоки с творогом, сыр как ни странно и бананы.... вот этих продуктов мне больше всего хотелось.... сало или молоко сейчас даже видеть не могу, а остальное всё ем и пью иногда по праздникам пиво или вино и немного водку, совсем малость для аппетита... Здоровья ВАм..
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Наталья Воронина А вас рвало при обострении?
Запеканка должна быть без банана и какао.
можно ешь на здоровье чую вкусная у тебя будет запеканка
Anastasiya Remeya
с какаОМ - нет, а с какаО - можно попробовать. если только плохо не станет.
Нет конечно, хотя бы из уважения к болезни
Sh@hlo Sladkaya
Диета с ограничением углеводов и жиров. http://vrachmedik.ru/501-pankreatit-dieta.html Банан и какао нежелательно, они не рекомендованы, как и все сладкое. Творог содержит немного масла, но чтобы превысить норму 80 грамм, его надо килограмм сожрать. Ни капли спиртного, это главная причина заболевания. Вообще панкреатит лечится голодом, до 7 суток.
Просто запеканка
Инна Елыбаева
не желательно какао
Если на душу идет, немного можно.
Вот тут opankreatite.ru/produkty/frukty/mozhno-li-banan-pri-pankreatite.html
посмотрите можно ли банан при панкреатите