Детское здоровье

дисбактериоз У ребенка

Как востановить микрофлофлору кишечника, без препаратов? Пока пьем препараты то все нормально, как перестаем- все проблемы начинаются сначала то запор, то диарея
В некоторых случаях победить дисбактериоз очень сложно. Не помогают даже ударные дозы Линекса, что к тому же и очень дорого.
Я бы попробовал курс Бифидумбакторина, он в аптеках хранится в холодильниках и там действительно живые биобактерии. После этого месячный курс БАДа Нормофлорин, он тоже хранится в холодильнике и срок годности 40 суток. Нормофлорин бывает разный, Б, Д, Л. В вашем случае, при неустойчивом стуле подойдет схема Нормофлорин Д 2-3 раза в день, Б или Д – на ночь, 1 месяц. Ну и конечно биойогурты, кефиры, и вовремя курсов и после. Хорошая привычка стакан кефира вечером за 1,5-2 часа до сна.
Любовь Голушко
Лучший ответ
важно знать баланс какойто продукт не перетравится от другого продукта . порция пока не восстановиться кишечник это 2 кулака вместе порция для желудка если нет перерыва до следующего питания 3 часа минимум то добавляется следующая порция до остатка в желудке идет автоматически избавиться от лишней порции кусочки пищи попадают в кишечник не расщепившись от чего брожение в киченике от чего окисление дает воспаление стенков кишечника он не может потом избавиться
пробиотики + пребиотики + молозиво
Рая Тажибаева ru.iherb.com/pr/ChildLife-Probiotics-With-Colostrum-Mixed-Berry-Flavor-90-Chewable-Tablets/40210
То запор, то диарея могут быть от наличия паразитов в организме. Надо исключить такую причину.
Нина ***
Любовь Павлова После приема антибиотиков в послеоперационный период, пока пьем бактистатин все нормально, прекращаем начинаются проблемы
Врач Вам должен был назначить стол, правильное питание...
Можно восстанавливать кашами, сухофруктами, молочнокислые продукты....
Исключите конфеты и прочую лабуду....
Любовь Павлова Не соввсем маленькая 11 лет