Детское здоровье
Аденоиды! Кто удалял своим детям? посоветуйте хорошую клинику!
да - 3 и 4 ой степени уже подлежит операции)) ) но лучше не вырезать а попробовать снять воспаление и проводить лечение -промывайте носик препаратом малавит\ развести его 1:100\ и закапывать в нос гомеопатические капли туи \ они лучшее средство от аденоидов\ 2-3 капли в кажд...

Вы знаете мы удаляли. казалось вроде бы у лучшего врача, но спустя годы оказалось, что один только надорван и снова проблемы, так как еще и перегородку покривили. Сейчас я слышала,, что не удаляют их. Может еще разок проконсультируйтесь у хорошего ЛОРа
Удалять ли аденоиды зависит от нескольких причин ( не от степени)
( аденоиды бывают только трёх степеней)
1. ребенок ночью похрапывает.
2. если останавливает дыхание во сне на несколько секунд.
3. часто болеет простудными заболеваниями, и возникают проблемы со слухом.
Удаляют аденоиды только по показаниям.
Аденоиды удаляют если есть один или несколько пунктов из 3 перечисленных. (если есть 2 пункт---если останавливает дыхание во сне на несколько секунд. то аденоиды удаляют обязательно, не зависимо от степени)
Лекарствами можно снимать только аденоидит ( воспаление аденоидной ткани) это относится и к гомеопатии.
В нос — 2% протаргол по 3---4 капли — 3 раза в день 7-10 дней капать лёжа без подушки ( или в нос раствор дерината 0,25%, или масло туи — эдас 801)
Можно рассасывать ИОВмалыш (гомеопатическое драже)
В нос Эуфорбиум-композитум по инструкции.
Пить лимфомиазот по инструкции
Если удалить аденоиды, они могут вырасти только если были удалены до3х лет, но такое бывает очень редко, главное чтобы хорошо удалили.
Аденотомия вместе с анестезией занимает около 15 минут. (сама операция занимает--около 2-3х минут)
Сосудасуживающие капли (такие как галазолин, назол и т. д. ) даже на турунде или фительке можно капать не больше не больше чем указано в инструкции по применению.
Аденоиды к 14 годам обычно сокращаются.
( аденоиды бывают только трёх степеней)
1. ребенок ночью похрапывает.
Удаляют аденоиды только по показаниям.
Пить лимфомиазот по инструкции
Аденоиды к 14 годам обычно сокращаются.
Мне 8 лет назад должны были вырезать аденоиды, но я отказалась. промываю нос соляным рас-ром, аква-марис. и очень хорошо помогает туя в любом виде.
Последние исследования показали, что удаление сказывается на общей работе организма. Попробуйте найти доктора, который "зрит в корень", т. е. найдёт причину увеличения и выличит ребенка. Воспаление аденойдов - это не заболеване, а симптом, как и воспаление лимфоузлов.