Детское здоровье
Как улучшить зрение?
Ответьте пожалуйста, мне 12, и у меня-5. Помогите советом
Ешь чернику
Надеть очки
Никакие упражнения, конечно, не помогут. У моей дочери в 11 лет было -6.5. Очки она носить не хотела, много лет ходила в линзах. В 26 лет сделала лазерную коррекцию, теперь у нее 100%. Это удача, потому что не всегда такой хороший результат получается.
Не нагружать глаза компьютером, смартфоном, телевизором. Когда ты смотришь на плоскую картинку, ты по сути постоянно смотришь перед собой и не смотришь вдаль. Поэтому надо смотреть вдаль, делать упражнения для глаз, принимать укрепляющие зрение витаминные комплексы.
Наберите в поисковике Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов — российский общественный деятель, популяризатор не медицинских методов избавления от употребления алкоголя, табака и восстановления зрения. профессор и посмотрите видио как восстановить зрение. Мне помогло !!!
Носи очки. Единственное, что тут можно посоветовать
Комплекс упражнений есть даже в интернете, автора не помню. Но там надо регулярно, много месяцев, а возможно и постоянно. Результат будет, но 100% вряд ли.
Не сидеть в интернете
Очень долго пыталась улучшить зрение, носила специальные очки (сразу говорю пользы 0) и разные упражнение, типо гимнастик (вот они же немного помогают) , в целом поехала в Волгоград, там зашла в один магазин и увидела средство, решила купить, попробовать) Средство помогло, улучшилось зрение, перестали болеть глаза и тд. Само средство https://goo.su/1MA3 (ссылку вставь в браузер, есть ли не открывается)