Детское здоровье
Что делать, часто болит сильно голова, но таблетки уже никакие не помогают (наверное организм привык к таблеткам)
идти к врачу и сдавть анализы
на овощах поживи в питании.... запоры
Давление артериальное меряйте при нем головные боли первый симптом и боль пройдет только если понизить давление поэтому другие препараты не помогают.
Увы, но сильную головную боль и иногда со рвотой дает мигрень. От нее помогает только цитрамон - 1 таблетка.
Я девочкой была и мучилась. Т. что изучай себя! Все люди разные.
Галина Тарасова
Мигрень и врач не подтвердит!
К неврологу. Даже комп может провоцировать.
уже пора изменить питание если хотите вылечиться 3 дня в неделю голод
Исключите чай и кофе полностью
Выйдете на свежий воздух или откройте окно. Это увеличит концентрацию кислорода в крови и уменьшит содержание углекислого газа. Даже если такой приём не избавит от головной боли, он точно должен её уменьшить.
Снимите всё, что сдавливает голову. Это касается шапок, повязок, обручей и даже резинок для волос. Косы и хвосты также стоит расплести. Максимально освободите голову.
Сделайте небольшую разминку. Данный совет для тех, кто страдает от головной боли напряжения. Достаточно нескольких упражнений на мышцы шеи и плечевого пояса.
Измерьте артериальное давление. Если боль вызвана его снижением или повышением, решить проблему может всего лишь одна таблетка, нормализующая АД.
Полежите. Это поможет уменьшить неприятные ощущения независимо от вида боли и причин, её вызвавших. При этом стоит принять максимально удобное положение, желательно лечь в темной и тихой комнате.
Сделайте холодный компресс. Кусочек марли, платочек или любую другую ткань смочите в прохладной воде и приложите ко лбу. Переверните, когда он нагреется, а потом снова повторите процедуру.
Обратитесь к врачу. Если боль долго не проходит или часто повторяется, сопровождается головокружением, тошнотой или другими симптомами, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит план обследования, чтобы исключит все возможные виды патологии и выберет тактику лечения.
НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
1. Стресс, усталость, похмелье. • Отдых и умеренная жизнь,
2. Любая вирусная или бактериальная инфекция (простуда). • Проходят в основном сами, можно принять парацетамол
3. Напряжение. • Напроксен, успокаивающие и массаж.
4. Мигрень. • Начать с цитрамона, повязать голову веревочкой туго и лежать в покое. Еще можно бальзам Звездочка, но в глаз не попадать и даже близко к глазу не мазать, только лоб и висок. А вот если и это все не помогает тут надо серьезные лекарства :ЗОМИГ, РЕЛПАКС, ИМИГРАН, АМИГРЕНИН..
5. Боль, стянутая в одно место, как будто вбит гвоздь. • Начните с парацетамола.
6. Инфекция придаточных пазух носа. • Антибиоти, промывание носа из Долфина и прокол у ЛОРа, если боль не проходит.
7. Высокое артериальное давление. • Снизить лекарствами, под наблюдением врача.
8. Низкое артериальное давление. • Цитрамон + повышение давления - настойки женьшеня и боярышника по 40 капель с утра и столько же днем в течение месяца, достаточный сон, йога с перевернутыми позами, холодный или контрастный душ, плавание или иной спорт, крепкий чай, какао или кофе, шоколад, соленое (селедки, вобла и прочее подобное) - выберите что лучше поможет именно вам.
9. Болезненный тик (невралгия тройничного нерва). Диагноз поставит невролог. • Специальные препараты (тегретол).
10. Глаукома. Проверьтесь у офтальмолога. • Лечение у врача.
11. Побочное действие лекарств• Проверить это и сообщить врачу, который выписал лекарство.
12. Травма головы. • Наблюдение за самочууствием и КТ, МРТ или хотя бы ЭхоЭГ на предмет того, нет ли внутричерепных кровоизлияний, + рентген для поиска переломов костей черепа..
13. Субдуральная гематома. Диагноз ставит невролог, нужна МРТ или КТ. • Лекарства или операция.
14. Кровоизлияние в мозг. Диагноз ставит невролог, нужна МРТ или КТ. • Срочная врачебная помощь.
15. Опухоль головного мозга. Диагноз ставит невролог или онколог, нужна МРТ или КТ. • Лекарства (стероиды), операция или облучение.
16. Височный артериит. • Биопсия для подтверждения диагноза и сразу же введение стероидов для предотвращения слепоты или инсульта.
Склероз
метеочувствительность возможно
Другие таблетки пей.