Детское здоровье

На одном из мамских сайтов наткнулась на объявление о продаже грудного молока. Что Вы об этом думаете?

В роддоме у девочки одной молока было много, и ее молоком выкармливали всех детишек неразцедившихся мамочек. Так что это и без нас делают. Если честно, то как-то брезгливо, но ребенку, вероятно, лучше ( если у нее сданы все ан-зы)
Мария
Лучший ответ
У моей дочери есть молочный брат. так получилось, что коллега по работе родила на 3 дня позже. Дочь мою она кормила почти 4 месяца. за что я ей очень благодарна.
Келли Браун
лучше донорское молоко чем смесь - это доказано, а все остальное от людей и их понимания
Юлия Гельвих
донорским грудным молоком таким образом лучше не комить, а смесью. вы не знаете, кто эта женщина, что за молоко у нее и и насколько это молоко нормальное, к подобным объявлениям я отношусь негативно и считаю, что лучшим вариантом молоко приобретать на молочной кухне или уж кормить смесью, а не брать его ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА где попало и у кого попало
У моей дочки подруга не продает, а отдает свое лишнее молоко другой мамочке, ничего в этом плохого не вижу. Лучше пусть на грудном, чем на смеси. И БЕСПЛАТНО
У меня было молока, как у дойной коровы. По словам врачей, молоко было очень хорошее. Я кормила свою девочку и еще двойняшек соседки по палате. После выписки соседка уезжала в др. город и так расстраивалась думая чем кормить своих мальчишек. Я молоко выливала в раковину ( а оставалось много по 300гр после каждого кормления) . Жаль было выливать, но о продаже речь никогда не шла.
Я бы побрезговала.
Хоть и в этом нет ничего плохого, конечно...
Айгуль Аймаханова И сколько стоит? Интересно...
Если есть спрос, будет и предложение. Некоторым детям с ослабленным иммунитетом просто необходимо такое молоко. А вас не смущает, когда такое молоко подают в ресторанах? По телеку видела. И ничего, народ улыбается...
Алла Леонова
Что у кого-то лишнее, а кому-то не хватает.
...lyubashka... ))))
В роддомах во всех подкармливают младенцев сцеженным молоком других мам
Татьяна Тарасова А где они берут этих мам?
Любовь Ивановна Важева Ну те же роженицы, у многих бывает много молока, они излишки сцеживают и сдают медсестре
В Советские времена достаточно часто использовалось молоко от других мам, обязательно упомяну, что давалось оно малышу только в ПАСТЕРИЗОВАННОМ виде. В настоящее время в роддомах, если детишек и докармливают, то только смесями. Что касается объявления, все возможно, если у мамочки нет молока и есть возможность простерилизовать полученное молоко от мамы-донора, то это только во благо ребенка! Все-таки белок материнского молока менее аллергичен, чем коровье молоко, содержащееся в смесях.
Aida Azimbaeva
раньше только кормилицы (обычно это была небогатая женщина, которой особо не изменяли условий жизни) и кормили богатеньких деток. Но раньше и болезни другие были, а некоторых болезней не было (СПИД, например, который с кровью из трещины может попасть в молоко) .
Теперь все зависит от смелости и брезгливости мамочек. Умные мы все слишком стали.
Узнайте больше о той женщине, если она своего ребенка кормит и хорошие условия жизни и питания - почему бы и нет. Ведь все мы мамочки знаем, через сколько анализов нужно пройти женщине, чтобы родить ребенка. Все болезни найдут!
Если Вашему ребенку необходимо грудное молоко - думайте о том, чтобы ему было лучше и решать только вам.
я бы купила только у знакомой, т. к. , кто знает, чем болела (или болеет) женщина, правда? А как известно, с молоком дети все болезни после 3-х месяцев впитывают. Извините, конечно