Детское здоровье

Здоровье новорождённого. На узи увидели, что одна почка меньше, чем другая

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Моему ребёнку 1 месяц, на плановом узи врачи сказали, что у малыша одна почка меньше, чем другая. Очень переживаю и плачу без конца, какие могут быть последствия? Могу ли я как то это исправить или надо ждать? Сказали следующее узи в 3 месяца, я не знаю как мне быть. Что можно сделать? Смесь кушает нан тройной комфорт сейчас, раньше был на нутрилоне, врач сказала, что она плохая. Кормила и грудью и смесью, решила на одной смеси подержать, очень плохо спит, то есть не спит вообще.. и днём и ночью по 5-10 минут. Очень переживаю. Буду кормить грудью, стараться кормить. Может в платные клиники идти? Вес вроде бы нормальный 4500. Но он беспокойный. Запоры сильные, что делать? От смеси нан вообще комочки в ней. Покакать без меня не может, свечкой помогаю, он ее выжимает и следом делает дела.
Во-первых, Вам надо успокоиться. Когда мама нервничает, это прежде всего отражается на нервах. Ничего страшного нет. у новорожденных есть такое особое свойство, у них все постепенно выправляется и саморегулируется. У моего ребенка запоры прошли только после того как начал ползать, так бывает. Кормите только грудью. Делайте массаж и гимнастику. Всё хорошо.
Shnara Ospanova
Лучший ответ
ребёнок беспокойный потому что беспокойная мама.. постарайтесь сами успокоиться
Ольга Филатова
4500 - это большой вес. Бывает у детей с диабетом.
Смешанное вскармливание ребёнка с таким исходным весом и не исключённым диагнозом диабет - ошибка педиатра.
По поводу почки - аномалия развития, дисплазия, первично сморщенная почка или рефлюксная нефропатия могут быть причиной разного развития почек. Здоровый орган может на время брать на себя функцию больного, но и заболевает из за чрезмерной нагрузки так же чаще... С вопросами по поводу обследования и исключения почечной патологии следует обращаться к детскому нефрологу.
Совместно выявленный избыточный вес при рождении и патология развития почечной системы наводят мысль о наличии врождённого генетического синдрома у ребёнка, по крайней мере, грамотного педиатра должны наводить...)
До трёх месяцев все дети беспокойны в связи с переходом желудочно - кишечного тракта на новый режим работы. Если крики и плач не прекратятся после 3 месяцев - повод обратиться и по этому вопросу к педиатру.
Малыша кормить грудью, маме дать валериановый корень по грызть
Обычно одна почка всегда немного меньше другой.
Ольга Денисова
Это вариант нормы с почками, а с животиком домашних мер достаточно: тёплую пелёнку приложить, укропной водичкой попоить. Советы можно получить в детской консультации, а в платной - деньги на ветер и куча дополнительных диагнозов.
Не накручивайте себя. Больше играйте с ребенком, есть упражнения для таких малышиков, массаж живота. Лучше, конечно, перевести на грудное кормление
Одна почка меньше другой — Почки
[Search domain pochki5.ru/other/geneticheskie/odna-pochka-menshe-drugoj.html] https://pochki5.ru/other/geneticheskie/odna-pochka-menshe-drugoj.html
Одна почка меньше другой Иногда случается, что ребенок рождается с разными почками - одна имеет нормальные размеры, другая уменьшена в несколько раз, причем в строении уменьшенного органа нет никаких отклонений.
Анна, добрый день! Мы понимаем Ваше беспокойство. Всемирная Организация Здравоохранения поддерживает исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев и далее продолжение грудного вскармливания при введении продуктов прикорма. Грудное вскармливание должно продолжаться как можно дольше. Только при невозможности сохранить грудное вскармливание лечащий доктор может подобрать малышу адаптированное питание индивидуально. К сожалению, у деток на искусственном вскармливании часто возникает склонность к запорам. Отсутствие стула в течение трех дней у спокойного, довольного малыша - вариант нормы. Как правило, это происходит из-за незрелости пищеварительной системы ребенка. Желаем здоровья крохе!