Детское здоровье

какая смесь новорожденному лучше? если докармливать, так как молока мало

Ия Кирюшина
Почему вы думает, что у Вас мало молока? Чаще прикладывайте малыша к груди. Дайте ему спать с грудью. Я свою дочку почти и не отрывала от груди. Молока было вдоволь. Закончила кормить в 2.5 года. Со смесью не торопитесь, лучше маминого молочка ничего нет.
Маргарита Ковальчук
Лучший ответ
Ия Кирюшина Почему думаю так? Малыш очень мало спит, а может и вообще не спать, все время просит сиську(( Утром все в норме, а вот к вечеру ощущение, что грудь совсем пустая стала, все высасывает(
Ия Кирюшина Еще я после кесарева, может операция сказалась на лактации
Нутрилон комфорт, если с малышом все нормально.
Вера Поповнина
Ия Кирюшина вот ее как раз и купили. А вы с какого возраста давали?
Мой племяш тоже искуственник, кормили нан, бона, фрисосой, фрисолак, теперь маленькому 12 лет, и парень спортивный.
сколько ребенку? писает нормально? проверить, хватает ли молока, проще всего: если в день писает раз 15, то все нормально. это относится к новорвжденным, дло месяца. не торопитесь вводить смесь, всегда можно сделать, чтобы молока было больше! тут долго писать, если интересуетесь, напишите, поговорим. а смесь, если же решились, надо с врачем подбирать. растите здоровыми!
P.S.: у меня было кесарево, на лактации никак не сказалось
Ия Кирюшина сынуле 16 дней, писает часто, где-то 12 раз. может и правда молока хватает, но тогда почему совсем мало спит? А вами я восхищена, что после кесарева аж до 2 лет кормили
NAN,очень хорошо подходит для подкормки малышей.
Арина *****
Какая то смесь может быть и лучше всех других, но она может вашему малышу и не подойти. Лично у моего сына сначала была аллергия на нестожен (начала докармливать смесями с 3 недель), потом нам не подошла агуша голд. Потом 3 месяца ели фрисолак, реакций не было а потом началось... В итоге перешли на нан обычный и всё было хорошо. Уже после 6 месяцев перешли на малютку с добавлениями гречневой, рисовой и овсяной муки, т. к. чисто смесью он уже не наедался, а в нане нет таких смесей.
Ия Кирюшина А каким образом проявлялась аллергия на смесь?
Илона Андреева Может появиться сыпь,или нарушение пищеварения(вздутие живота,либо понос или запоры)
Вобще нан хорошй, но мой выдал неслабую аллергию после 3х месяцев применения- накопительная и мы перешли на кисломолочный сначала, а потом вобще на франузскую из козьего молока- т. к. оказалось у него на коровий белок аллергия
"Дамил" мы внука кормили с рождения и до года с лишним. потом всё подряд. сейчас ему почти 2, ис ним всё нормально.
Нутрилон.