Детское здоровье
помогите что делать?
Вообщем пил слабительное (слабилен) 3 месяца, а сейчас как быб без него не могу, что делать, как восстановиться?? что бы без них в туалет ходить?
переходить на Дюфалак
Елена Эргарт
а вылечить можно?
1. Надежный, проверенный способ - свекла.
В любом виде. Конечно желательно сырой поесть в виде салатика. Просто тереть её надо на самую мелкую тёрочку.
Однако и отварная очень даже помогает. Тоже в основном в виде салатика. Для лучшего действия в салат добавляется нерафинированное растительное масло.
Конечно хороша и жареная свекла и тушеная и печеная.
Употреблять её нужно ежедневно.
Только вот лечение длительное. У кого пару месяцев это занимает, у кого пол года. А кому и год нужен. Просто надо потерпеть и получить гарантированный результат.
2. Масла. Ежедневное употребление каких то масел. Можно разные в разные дни. Можно разные в один день. И в любом виде. Например натощак - ложечку льняного масла. В салаты - нерафинированное растительное. Скажем подсолнечное. Ещё есть касторовое масло. Есть репейное. Облепиховое, ореховое, миндальное, касторовое и т. д.
3. Кисломолочные продукты. Ежедневно всё, что можно. Йогурты, кефир и биокефир, ряженка, сметана, простокваша. Особенно натощак и на ночь. И не один стакан, а побольше.
4. Разные слабительные продукты и пряности.
Укроп, петрушка, сельдерей, тмин, кинза и кориандр, лук и чеснок, огурцы, кабачки, баклажаны, тыква - в любом виде по максимуму.
Морковь, яблоки, инжир, чернослив и просто слива, курага и урюк и просто абрикосы, апельсины и др. цитрусовые, персики, алыча, виноград и изюм, капуста
А можно и смесь сделать из лимонов, грецких орехов, изюма, чернослива и кураги с растительным маслом. На мясорубке это прокрутить и смешать. Можно каплю мёда туда. И ежедневно по большой столовой ложке.
5, Натощак утром - стакан теплой воды или несладкий компот.
6. Крутые яйца, сухари, рис, крепкий чай, макароны, блины, пышки, мучные оладьи, кексы, бисквиты, бублики и баранки - исключить полностью.
Можно только полусырые яйца: яичницу-глазунью и яйца в мешочек и всмятку.
7. А слабилен постепенно бросайте пить. Или сразу бросайте и не возвращайтесь. Когда ещё понадобиться вернуться к лекарствам - надо будет выбрать что-то другое. И так долго пить одно и тоже нельзя.
Вот она наша спасительница - свеколочка!

Употреблять её нужно ежедневно.

Одной из основных причин запоров является недостаточное употребление жидкости.
Виктория Пригожая
И клетчатки.
Могу предложить способ, который помог матери : начинаете после пробуждения пить пищевую соду https://www.youtube.com/watch?v=MWopuS6nqmk&t=162s ,только гашёную кипятком и на голодный желудок. а своё слабительное сокращаете в течении недели. Сода безопастна не вызывает привыкания, имеет лёгкий слабительный эффект и создаёт в толстом кишечнике щелочную среду, которая помогает бороться с запорами
Ешь фрукты, овощи. Пей кефир, молоко, йогурты. Хорошо помогает чернослив.
Елена Эргарт
а вообще возможно нормализовать все?