Детское здоровье

Воспаления на лице и на руках у ребенка

Забрала от отца ребенка вот с такими воспалениями, Что это такое? скорую вызвала ничего не сказали, вечер уже, завтра пойдем к дерматологу. Подскажите у кого так было. Нашим врачам не доверяю вообще. Поделитесь люди. Не чешется не беспокоит, сыну 8 лет, у отца дома есть кошка, я вот думаю может от нее эта зараза? но кот чистый и домашний, на улице не ходит
Согласна с предыдущими, добавьте Тавегил 3 раза в день, дня 3 не меньше, а лучше неделю. И немного похоже на лишай. Но больше на ожог. Пацан не скажет, потому что боится, скажите, что ругать не будете, просто он сам должен знать, как лечиться. Спросите, общался ли с другими детьми, общался ли с дворовыми котами/собаками. Заранее лучше похвалите- Молодец ты у меня какой, собачку или кошечку покормил/погладил. Потом объясните, что помогать обязательно нужно по возможности, но нужно знать, от чего лечить. Всё спокойным голосом с улыбкой, чуть посмеиваясь. Без сарказма.
Ольга Янчук
Лучший ответ
Похоже на импетиго, но не уверен.
Иногда так протекают аллергии на продукты, если не лечить их с самого начала, то присоединяется инфекция и могут возникать такие вот эрозии. К врачу-дерматологу идти обязательно!
уж явно не кошка. соглашусь, похоже на ожог. причем химический
Маша Музыченко откуда у него может быть ожог химический, ему 8 лет, он всегда у нас на глазах, ребенок адекватен, тем более щас карантин мы все дома и у нас нет никаких химических веществ чтобы он мог их взять. это исключено абсолютно. если только от мыла, он чистюля и часто моет руки с мылом!))))))
Наташа Чернышевич адекватен... верю верю. чистящее средство пролил и молчит
На руках вообще на ожоги похоже. Поговорите с ребенком, пусть вспомнит, как это появилось. Как долго он был без вас? Кошка тут не при чем. Не трогал ли он какие-нибудь химикаты?
Татьяна Х
Маша Музыченко 2 дня был. на пальчике кажется натер, а вот на левой руке это не ожог и не натер. не говорит ничего, сказал ничего не обжигал, только с котом играл. этот кот недавно у них 2 месяца. никогда в жизни у него такого не было.
Будешь в аптеке закажи Фастин1 (один) - мазь, помажете и забинтуете, можно на неделю. на лице пусть поносит, можно пластырем накрыть и посмотрим. Сам что говорит, - что кушал!?
Маша Музыченко ну как обычно все детки, мороженное, иногда колу и чипсы не каждый день но пару раз в неделю может. Прям такого сильного пристрастия нет,
Дарья Рохмистрова Колу больше не надо..! что-то из русских газировок, хотя они все вредные..! Чипсы тоже не желательно, но как же их отговорить!? -Все хрустят! попугайте, - если станешь это потреблять, мочой станем на ночь компрессы делать..!
это не свежее.. то есть не вчера не сегодня.. .второе.. на кошку.. это не похоже.. третье.. это не повод... для обращения в суд...