Детское здоровье

Можно как-то ли спасти моё зрение?

Я начала замечать что поутрам мои глаза застилает. И с закрытым правым глазом хуже вижу.
Но то, что далеко ещё пока вижу. Ночью начинаю (забыла как это слово) жмуриться (?),да вроде это слово.
Но то, что далеко я более менее ещё вижу.
Можно ли как-то спасти моё зрение или уже поздно?
И как его спасти?
И кстати не забывайте про тэг детское здоровье.
Я должна вернуть зрение к такому, какое было в 5 лет без помощи мамы.
И заодно как отвыкнуть залипать в гаджеты? Есть способ?
я, Вам, как человек с плохим наследственным зрением посоветую следующее.
не иди к окулисту, он пропишет очки (ну или в лучшем случае даст пару, тройку упражнений для глаз).
если Вы одените очки, то зрение начнет падать, объясню.
сама фокусировка зависит от давления в глазном яблоке.
глаз сжимает несколько мышц, пара по вертикали и пара по горизонтали (грубо говоря)
когда одна из мышц используется реже другой, она соответственно становится более слабой, это случается когда мы залипаем часто в экран телефона, глаза привыкают смотреть вблизи и пытаются максимально сосредоточиться (таким образом организм подстраивается под внешние изменения мира).
соответственно глаза у Вас привыкли смотреть чаще вблизи чем в даль (для них это более приоритетно).
почему не стоит надевать очки.
когда Вы их надели глаза сразу фокусируются на даль, грубо говоря мышца которая за это отвечала больше не нужна, она перестает срабатывать и со временем слабеет, Вам требуются очки все сильнее и сильнее и так до слепоты, но это не все) если не снимать очки при юзании гаджетов, мышцы которые отвечают за фокусировку вблизи стараются прыгнуть выше головы (так как в очках для дали, нельзя сфокусироваться полноценно на изображение перед глазами)
это приводит к тому что Вы очень хорошо видите без очков вблизи, а вот зрение в даль падает еще сильнее.
лучше Вам просто выполнять упражнения для глаз (чередовать фокус на ближайшем объекте с далеким) чаще бывать на природе, разглядывать далекие объекты....
это все сработает если не генетическая предрасположенность.
Scarlett Lee
Лучший ответ
Татьяна Михайлова Спасибо. Можете скинуть также упражнения для глаз?
Иди с мамой на приём к окулисту.
для начала к окулисту
Zhansaya *
Можно, Елена и Аня. Нажмите и посмотрите на вопросы, которые вы задавали ранее: только комп и компьютерные игры. Вот вам и ответ. Поясняю: почаще давайте глазам отдохнуть. Подойдите к окну и несколько минут смотрите вдаль.
Татьяна Михайлова вот теперь спасибо вам за ответ
спасай можно
1) правильное слово - щуриться
2) можно, упражнения делай для глаз, разминку и в комп-телефон-книги не залипай
Мария Быстрова
Татьяна Михайлова Спасибо за то, что напомнили правильное слово.
И за ответ спасибо
система евгения лаппо. купите книгу почему мы так мало живем. он пишет- у него выздоравливали совершенно слепые и не раз а много
Аня, вам - к офтальмологу-хирургу: сейчас они творят чудеса благодаря современной технике.

У моего мужа, к примеру, один глаз был с рождения почти невидящим, из-за врожденной катаракты (мы об этом не знали), другой - с возрастной катарактой, да тут еще гипертонический криз... Как выкарабкался из криза, получил лекарственное лечение - мы пошли к хорошему офтальмологу, по рекомендации. И он, как в хорошей рекламе (а для нас - как в сказке!) вернул ему зрение школьника.

Как только сможете - выбирайтесь к специалисту - и помощь будет.
Я программист, и постоянная работа перед монитором очень сильно подорвала мое зрение. Дошло до того, что вставал из-за компа - а пред глазами все плыло. Мучили постоянные головные боли из-за напряжения в глазах. Спохватился только тогда, когда работать не смог - глаза перестали различать даже мелкие буквы на экране. Взял отпуск, заказал себе Оптитрин. 2 недели дал глазам отдохнуть от компьютера, принимал данное средство и по 15 минут в день гимнастику делал. Результат меня, конечно, поразил. Вижу все настолько четко, как-будто мне глаза протерли! Теперь за зрением буду следить всегда!

ссылка на средство https://goo.su/1Nmo
У меня у самого близорукость (зрение -4), пользуюсь однодневками и вот этой штукой чтобы близорукость не прогрессировала https://goo.su/1MdC