Детское здоровье

Немогу спать из-за носа

Закладывает одну доздрю и очень сильно, не могу спать что делать?
При насморке обычном или хроническом абсолютно нормально когда закладывает одну ноздрю на том боку на котором спишь, не чего не поможет!!! Но есть варианты временные, может успеешь уснуть:
1.
Это закапать нос каплями типа нафтизин очень дешевые главное не подсесть на них!
Закапай в обе и успеешь заснут прежде чем они перестанут действовать!

Народное средство: промыть раствором соли с содой, разводишь в стакане с водой, пропорции извини не помню но думаю не чего страшного не будет если взять по чайной ложке, затем я делал так наливал эту воду в ладонь ну так как будто пьешь воду только не двумя руками, над раковинной опускаешь одну ноздрю в ладонь с раствором а другую зажимаешь чтоб воздух не проходил, и вдыхаешь именно вдыхаешь! Раствор пройдет по ноздре и попадет извини в рот, гортань, придется отхаркиваться, не бойся!, не захлебнешься! Тоже поможет но не на долго!
2.
Довольно часто в определенном положении тела и головы не с того не с сего в друг обе ноздри начинают очень хорошо дышать, самое обидное что именно этот момент в котором находимся мы не как не получается засечь, если тебе удастся такое положение обнаружить будет здорово сможешь спокойно заснуть!
3.
Уже вариант лечения, Звездочкой мазать, дышать паром над картошкой, капать масло с луком в теплом виде, народное средство, хорошо бы в парилке по парится, мне всегда помогало!
4.
Если насморк не хронический по терпи должно через три дня пройти!
Извини больше не знаю что подсказать, вот, прогревание, насыпать соль в сковороду и нагреть затем завернуть марлю и на переносицу, но знай что можно и навредить, лучше об этом почитай в сети как правильно делать!

Лично у меня насморк хронический и я уже давно сплю с одной дышащей ноздрей и дискомфорта не испытываю!

Вообще насморк это кошмар, ужасно мешает, и бывает так нос закладывает что прямо тяжесть заложенности чувствуешь, я тебя понимаю но больше к сожалению не чего предложить не могу!
Светлана Толстикова
Лучший ответ
закапай
Арина Егорова
Промыть раствором соли с содой и йодом. Видео есть в интернете.
Капли закапац
Ирина Туткина
У меня тоже закладывает одну ноздрю -- на том боке на котором сплю. Это ведь не две ноздри -- спать можно.
Маришка Куличенко Или попробуй спать на спине -- тогда обе ноздри дышат.
Татьяна Алексеева Пробовал неробит