Детское здоровье

помощь при растяжении руки

болит кисть. как избавится от етойболи?
Первая помощь при растяжении связок такая же, как и при ушибах. Давящую повязку на поврежденный сустав слишком туго накладывать не следует, так как это может нарушить кровообращение и усилить боль. В случае разрыва связок, особенно при кровоизлияниях в полость сустава, необходимо обеспечить конечности более глубокий покой, чем при ушибе, и создать условия для срастания порванных связок - наложить на больную конечность гипсовую повязку.
Для эффективного лечения нужно начиная со второго дня ежедневно не менее 15 минут делать массаж поврежденного сустава, желательно с разогревающими мазями, перцовой настойкой, мазью багульника шли арники. На ночь делать согревающие компрессы из водки или воды пополам со спиртом. Или горячие ванночки с отваром багульника. При правильном лечении растяжение проходит бесследно.

Другими средствами, помогающими при растяжении, являются горячие молочные компрессы, которые меняют по мере остывания, и луковый компресс. Для его приготовления мелко нарезанный лук растирают до однородной массы с сахаром. На сустав накладывают марлю, а на нее луковую массу и забинтовывают. Держат не более 5-6 часов, затем смазывают кожу кремом или маслом.
Чупрова Антонина
Лучший ответ
Яна Овсова пятерка вам за цитатку однако болеть оно от того не перестанет.а каким боком отвар багульника ? а арника ? видимо ее надо высадить на могилке ?
если раздуло надо идти в травмпункт дать некоторое количество денег и пусть смотрят что сломалось до постановки диагноза лучше ничиго:) ) не пить. если нет- намазать зеленым бен геем подержаль в тепле часок другой и потом бинтовать желательно эластичным бинтом . что бы не болело можно выпить или в попу:)) затолкать (свечи) какой нибудь диклофенак
Яна Овсова
туго перевязать красной шерстяной ниткой
тугая повязка
Ilsia Abzalilova
завяжи на руку шерстяную нитку и ходи так помогает
Оля Турчин
Топор