Детское здоровье

Каковы симтомы аппендицита

Первый симптом – это нестерпимая боль, которая появляется в области пупка и распространяется на нижнюю правую часть живота. Боль усиливается в течение короткого времени, при движении, глубоком вдохе, кашле или чихании.
Другие типичные симптомы:
тошнота, вплоть до рвоты
снижение или полное отсутствие аппетита
запор или, наоборот, диарея
метеоризм, болезненное вздутие живота
повышение температуры, озноб, симптомы интоксикации
позывы к акту дефекации
Признаки воспалительного процесса аппендикса у мужчин и женщин могут отличаться. Так, например, у женщин появляется тошнота, рвота и повышение температуры. В начале развития болезни боль давящая, тянущая и даже необязательно с правой стороны, что ошибочно может распознаваться как гинекологические проблемы.
Затем боль может стать схваткообразной, такие симптомы чаще всего возникают в вечернее или ночное время.
У мужчин при остром воспалении возникает сильная боль в области живота, самопроизвольное подтягивание правого яичка. При оттягивании мошонки возникает дискомфорт и боль в области ануса и выраженный позыв к опорожнению кишечника.
У пожилых людей симптомы аппендицита могут проявляться менее отчетливо: незначительные боли, несильная тошнота. При этом аппендицит у пожилых людей часто отличается тяжелым течением и развитием осложнений.
У детей до 5 лет симптомы аппендицита выражены не так ярко, как у взрослых. Боли часто не имеют четкой локализации. Распознать аппендицит у маленького ребенка можно по повышению температуры тела, диарее и наличию на языке налета.
Елена Новоселова
Лучший ответ
боли, тошнота, рвота, температура
Юля Кулакова
Непереставая побаливает на уровне низа живота..
Главное вовремя обратиться, а не как я... шоб лопнул
Mayagozel Jepbarowna у меня тоже лопал причем в больнице потамушта врачи не чего не делали и думали што у меня запор.
случился перетонит пото гной откачивали трубачками, слева желтый как горчица справа красный как кетчуп
хороший вопрос, но не сюда, пишите это в yandex.ru