Детское здоровье
Сегодня впервые в жизни, ночью, произошла судорога икорка в ногах. Что это вообще такое ?
Знаю только что ногу сводит и происходит адская боль. Это собственно и было ночью :3 Мне 12 лет.
Причин много: от плохого снабжения кровью мышцы, усталости, неправильного положения ноги во время сна.
Если почувствовали, что начинает сводить, то сразу вылезайте с кровати, вставайте и начинайте подниматься-опускаться на носочках. Вверх, вниз, вверх, вниз. Это быстро снимет спазм. Можно и лёжа в простели согнуть ногу в колене, взять за пальцы ногу, которую сводит, рукой и тянуть к себе. Первый всё же более действенный.
Судороги икроножных мышц бывают при плоскостопии. Нужно показаться хирургу.
не хватает витаминов группы В - колоть мильгамму или пить таблетки

Иногда бывает.
Следите чтоб не было обезвоживания, это может как-то повлиять.
Только сегодня - слушала лекция врача о том, что такое состояние икроножных мышц - бывает при большом недостатке магния. Сделайте анализ крови на количество магния в организме.
Недостаток кальция. Потом магния и калия.
ты слишком напряжен, мальчик мой
Когда дергает икры, надо носок к себе тянуть и отпускать или встать-походить. Помогает ещё сок лимона мышцы обмазать, не знаю почему, но мне всегда помогает, когда пальцы на ногах дергает. Пейте витамины магний. Маме скажи чтоб купила.
С икрами такое бывает нередко.
Это однозначно БАС, у Джейсона Беккера точно так же всё начиналось . и Стивен Хокинг тебе в пример, а вообще-то это болезнь называется болезнью Шарко
у меня судороги бывают после аквапарка или бассейна, надо лечь и отдохнуть если не проходит то помогает массаж
Защемление нерва?
Хз к доктору
Дефицит магния запросто. Было дело, как раз судороги под вечер. Пропивала аптечный магния курсом (Магний Диаспорал у меня был), достаточно быстро всё нормализовалось
такое может быть изза того что перенапрягаешь икры, бегаешь много, или таскаешь чето, если спотом занимаешься
Гульнар Валиханова
Как я ночью когда сплю могу быть напряжён?
Икра просится наружу