Детское здоровье

Сегодня прошла диспансеризация в школе. Обнаружили сколиоз.

Что теперь делать? Записалась на приём в поликлинику, но осмотр будет только 1 декабря...как лечить сколиоз? Мне 15 лет..
Тебе сколиоз поставили на глаз? Если да, то есть огромная вероятность, что это не сколиоз, а сколиотическая осанка. В чем разница? Легко! При сколиозе возникает необратимая деформация костной структуры позвонков, а при сколиотической осанки позвоночник здоров. Первой неизлечимо, второе полностью излечимо.

Пы Сы: На глаз сколиоз и сколиотическая осанка похожи, а именно лопатки и плечи на разном уровне. Поэтому на данный момент не нужно волноваться, лучше вкусняшку поешь
М@
Майя @@@
Лучший ответ
Ну это на всю жизнь, если ничего не делать...
Ничего особенного, это его нашли только сейчас а на самом деле он может быть уже очень давно.
Могут назначить специальные ортопедические стельки, лечебную гимнастику, плавание. До конца он не вылечивается но можно сделать так чтобы не становилось хуже.
Долго и нудно делать гимнастику дома
Luydmila Usilova
не переживай сколиоз массажем и лфк лечится - если его форма не запушенная
Марина Абаева
У тебя есть родители? Вот пусть и занимаются. А в поликлинике махнут рукой и гуляй. Нужен специализированный центр, где будут тобой заниматься.
Лечебная физкультура ежедневно и будет тебе счастье.
За осанкой следить. Бегать. Заниматься гимнастикой. Сходить к хорошему мануальному терапевту.
Э.
Эмма ......
На плавание запишись.
Ааа
ничего хорошего, делай ЛФК
Жди первого числа или иди в платную.
Лучше Всех
Главное - тяжелого не носить. Наверное, Вы все время таскали тяжести, вот и заработали
Юлия Чиркова Сколиоз не возникает от ношения тяжестей кстати, это миф :)
У нас в 15 курили, пили, после семи абортов, болячек никаких не было
Лола Ахророва
Мадлена Сергазинова Ну...вижу, успели уже сдохнуть безболезненно в 15..
Спи без подушки на животе и на спине, всю жизнь.
Тогда выровнится всё.
Древний и проверенный способ.
Рина Кирова
круто в школу не пойдёшь
Корсет носить специальный на ранних сроках, потом только операция и стальные штыри в позвоночник). Но не ссы, вряд ли сейчас что-то реально серьёзное, можешь спокойно врача ждать
Даша Коваль
Мадлена Сергазинова Нет, не серьёзно..
Мадлена Сергазинова Сколиоз не серьёзной стадии
Мадлена Сергазинова Да знаю...что все эти гос врачи...хреновые. Просто волнуюсь я, что сколиоз у мамы и у бабушки был...то есть наследственный. А вдруг, он у меня начинается?(
Ну так и что у меня вальгус коленей плоскостопие кифоз лордоз и сколиоз но мне лень что то делать