Детское здоровье

После семяизвержения какое-то время я чувствую напряжение в простате,это нормально?

Какое-то время ощущаю напряжение,потом всё утихает.Я думаю что просто во время семяизвержения простата сильно напрягается,вот и чувствую напряжение какое-то время,но это моё предложение,может быть всё вообще не так.
Небольшое чувство дискомфорта или напряжения в простате после семяизвержения может быть нормальным явлением у многих мужчин. Однако, если это состояние сохраняется на протяжении длительного периода времени, возможно, стоит обратиться к врачу для диагностики и лечения, чтобы исключить возможные проблемы с простатой.

Простата является частью мужской репродуктивной системы, и ее основная функция заключается в производстве секрета, который смешивается с спермой и выделяется при эякуляции. Во время семяизвержения мышцы простаты сокращаются, чтобы помочь вытолкнуть сперму и секрет простаты через уретру. Это может привести к некоторому дискомфорту или напряжению в простате, но это обычно проходит через короткий период времени.

Если у вас есть какие-либо другие симптомы, такие как боль, затруднения при мочеиспускании, кровь в моче или сперме, обратитесь к врачу как можно скорее. Это может указывать на возможные проблемы с простатой, такие как простатит, гиперплазия простаты или рак простаты. Раннее обращение к врачу может помочь выявить и начать лечение этих заболеваний на ранней стадии и уменьшить возможные осложнения. Поэтому, если вы замечаете постоянное напряжение или дискомфорт в простате, лучше обратиться к врачу для консультации и диагностики.
Татьяна Заикина
Лучший ответ
Айгерим Мизамбаева Не, затруднений нету,просто напряжение, спасибо большое!
у меня нет такого
Идришева Шырын
Да это нормально, можно конечно сходить к урологу и сделать узи/разумеется всё только бесплатно, ну а так это нормально
Оля Лихоман
если такого еще нет то нормально всё
Нужно сделать трузи
Чего гадать?