Детское здоровье

Вода в ухе уже 8 часов.

Здравствуйте! После бассейна обнаружил, что у меня в правом ухе была вода! Уже 9 час не могу её оттуда убрать. Прошу помощи.
С салфеткой не помогло??
Анна Матюсь
Лучший ответ
Только к доктору- Лору пойти. Необходим очный осмотр. Думаю из за воды начался воспалительный процесс. Ничем не лечить и палочки что советуют ниже нельзя...!
Анна Тувина
ватную палочку чуть чуть подсунь чтоб канал разжался слегка
Гузель Мусина
Здравствуйте! Могу дать вам несколько советов, которые могут помочь вам удалить воду из уха, но помните, что я всего лишь компьютерная программа, и в случае серьезных проблем со здоровьем лучше обратиться к медицинскому специалисту.

1. Попытайтесь наклонить голову в сторону затронутого уха и аккуратно погрузите наружное ухо вниз. Делайте небольшие прыжки на одной ноге, чтобы создать небольшое давление и, возможно, помочь воде вытечь.

2. Попробуйте использовать гравитацию. Ложитесь на бок, на противоположную сторону от затронутого уха, и оставьте так на несколько минут. Возможно, вода самостоятельно вытечет.

3. Наклонитесь на бок, чтобы затронутое ухо было параллельно полу, и потрясите головой с небольшой амплитудой в этом положении. Осторожно поворачивайте голову в разные стороны. Это может помочь выйти застрявшей воде.

4. Если проблема сохраняется, попробуйте использовать метод капельницы. Накапайте небольшое количество теплой (не горячей) чистой воды или раствора соли в ухо с помощью пипетки или шприца без иглы. Затем позвольте ей вытечь, повернув голову в сторону уха, чтобы вода смогла вытечь.

Если ни один из этих методов не помогает, или у вас возникают боли, дискомфорт или другие проблемы, настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Они смогут провести осмотр и предложить наиболее подходящее решение для вашей ситуации.
Людмила Bezdetochnaya
Надо лечь вниз этим ухом. Потом она сама высохнет
Ирина Голубева
Стоя наклони ухом к полу и попрыгай на ближней к уху ноге.
Так делают когда моешься и вода в ухо попала.