Самое главное - будьте сами готовы! ! помните, что нельзя делать привики, и тем более вакцины, если ребенок болет или кто-то из родственников! ! могут быть ужаснейшие последствия!!! !
А ребенку можно сказать, что это волшебный укольчик, сделав его ребенок будет сильным-сильным, здоровым, красивым, сможет долго играть:)
Детское здоровье
Прививки: быть или не быть?Как правильно подготовить ребенка к проведению прививки?
Сейчас очень много противников прививок, но самое интересное, что сами родители то были привиты в детстве (редко когда не были привиты), так почему своим детям не делать. По телевизору сейчас показывают, но это исключения из правил. А в Советском союзе такие случаи тоже имели место быть, просто не показывали и не говорили об этом. Благодаря тем, кто не делает прививок может начаться снова эпидемия заболеваемости. Главное, что малыш здоров перед прививкой, можно дать Супрастинчик перед прививкой. Но если малыш недавно переболел, то неоюходимо отложить и делать через две недельки. Если малыш нервный, беспокойный, тоже не стоит делать, и при смене места жительства не рекомендуют. Удачи и здоровья !
Вот вам для размышления - среди тех, кто отказался от прививок - большая часть, около 70% это врачи.
проконсультируйтесь с иммунологом, сдайте анализы предварительно чтобы до привики минимум 2 недели не болеть
Если есть взомжность их не надо делать!! ! ребёнок будет только крепче и здоровее! ! Ещё в 70-годы великие врачи были против вакцин и сывороток. Скажите вр. что у вас аллергия к яйцам. и вашемурёнку не будут делать прививку никогда! Лчше кифир, катык, ит. д.
на фоне полного здоровья ребенка. если аллергик - пропить в теч. 3-х дней антигистоминное
Быть или не быть? - каждый решает сам этот вопрос. У нас в семье с 1998 ни одной прививки ни у кого нет. У нас главное правило - укрепление иммунитета (едим "Тенториум"). Внучке еще 3-х лет нет, в дозировках никакого ограничения, зато бодрая, веселая и смышленая))))) . Ее ровестники постоянно болеют (с прививками).
необходимо, чтобы ребенок был абсолютно здоров. а еще нам педиатр рекомендовала в качестве подготовки подвать малышу капельки от аллергии.
нет -однозначно. Отказалась от прививок сыну и услышала от врача фразу -"слава Богу, Вы умная мамаша". Пришла в дет. сад и тоже услышала от врача сада. Они сами знают, что губят детей, на них просто давят сверху. Не делайте, пожалейте ребенка, ведь календарь прививок с этого года еще увеличен... Врач сказал мне лично, что никаких гарантий, что ребенок после прививки не заболеет этой болезнью нет, а вот иммунитет посадите точно.