Детское здоровье
Как вылечить стоматит без лекарств?
Лежу сейчас в больнице, нет возможности. Болит рот так, что невозможно говорить, но это ещё ладно, я кушать ничего не могу, трудно жевать. Максимум, что мне тут дают от этого — это ибупрофен, но он не помогает. Как облегчить боли? Выписывают не скоро
Вырвать все зубы.
Галина Чурсина
и как это поможет от стоматита?
полоскание..потом уколы.
Его и с лекарствами особо не вылечишь.
Так что ответ - никак
Галина Чурсина
нет такого ответа в медицине)
Пусть купят тебе родственники варенье из лепестков роз. Лечит стоматит на раз. Или масло из лепестков розы. Если ты уже совсем взрослый. То завари зверобой и ромашку. Набрал в рот чай и держи. Воспаление снимает очень быстро. И востановит кислотно-щелочную среду слюны.
вряд ли в такой степени стоматит сам пройдёт. Будет возможность купите Афтофикс. Его наносишь на ранку или язвочку во рту, отлично помогает их заживить. Я так от брекетов натёртости убирала и стоматит лечила
Начни с элементарного для полоскания, это отвары ромашки и календулы. Нельзя есть ничего сладкого.
Есть хорошее народное средство трутовик березовый, растет на старых и упавших березах, идешь в лес, собираешь, режешь, сушишь, завариваешь, пьешь или полощешь.
Birkenporling, посмотри видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Tpbym9h7g4c&t=6s
Birkenporling, посмотри видео.
так вы вроде не на необитаемом острове? Почему без лекарств?
Лина Созай
лекарства тут есть, но медсестры говорят, что от стоматита ничем помочь не могут, а я лежу в другом городе, ко мне не могут родственники приехать
сода и вода
я так лечу
конечно не советую
но работает
я так лечу
конечно не советую
но работает
Лина Созай
я в больнице, здесь нету соды..читайте внимательно
Сказать врачам о проблеме. В больнице должны быть лекарства и от стоматита. Или попросить родственников (знакомых) купить Тантум Верде - он эффективен при всех типах стоматита и хорошо обезболивает.
Ну без помощи химии или врачей его нормально не вылечить. Можно снять симптомы обезболивающим, оно есть всегда в больнице.
Тут писали что содой нужно полоскать рот, но если ее нет можно попробовать есть фрукты, они помогут восстановить кислотно щелочной баланс слюны. Но это долго и кроме фруктов есть ничего нельзя.
полоскай содой с водой
Лина Созай
а где взять соду... тут её нет
Лина Созай
я в больнице лежу, тут её нет