Детское здоровье

каким видом спорта посоветуете заинтересовать 6-ти летнего мальчика?

Пусть сам выберет, сходите с ним на разные секции, пусть посмотрит.
Татьяна Патлатая
Лучший ответ
Прежде всего - плавание.
И здоровье, и в жизни пригодится.
Ольга *******
Сыну 9 лет, 2 года занимается Киокушинкай-карате, еще катается на горных лыжах.
Но еще многое зависит от тренера. И даже если этот спорт понравится, но тренер не найдет подход к ребенку, то интерес может быстро пропасть.
Marina Karmazina
не знаю мне кажется на художественную гимнастику, кольца, батут, прыжки через козла, моему очень нравилось и занимались с удовольствием и фигура развивается очень хорошо, плечи мышцы рук.. бицепсы, трицепсы... потом правда перешли на плаванье.. водное поло, но это уже позже когда профессионально начали заниматся
Ольга Уланова
Лучше в дзю-до. Мой старший начал ходить в 7 лет-спорт не такой жестокий, все на матах, если хороший тренер, то и философия
Мека Naizabekova
Футбол, если сердце здоровое.
я конечно не знаю как все, но я бы своего отдала на какую-нибудь борьбу (дзюдо, айкидо и т. д. ) . Сама занималась и видела много маленьких детей, такие трюки выделывали, что уххх. В детстве они меньше чего-то бояться, зато с малого возраста смогут дать отпор. Главное объяснить ребенку, что применять навыки нужно только в случае самообороны
плаванием, и для мышц хорошо и ддля позвоночника и вреда в этом спорте особого не вижу, и дыхалка разрабатывается

а потом параллельно можно на какую-нить борьбу, типа самбо
конечно же плавание, это и интересно и полезно для здоровья!!!
по моему лучше всего записать его на самбо или кикбоксинг
Бадментон, настольный тенис ( если достанит достола - я был низкого роста но достовал )
Olga Makarenko
футбол
6 летнего... на каратэ или на танцы...