Детское здоровье

Как вы помогаете ребенку справиться с гиперактивностью . Легко возбудимый 5 летний мальчик ,читает .спортом занимается

но никак не остановиться ,без окрика (причем не одного ) .врач прописывает ФЕНИБУД и ТЕНОТЕН . Говорят в школе таким детям тяжело учиться . Хочу попытаться немного изменить поведение ребенка до школы ,до возникновения больших проблем с поведением
Ольга
Правильно делаете. Без лечения таким очень тяжело, но ещё хуже окружающим. Старайтесь не кричать, потом Ваш ребёнок не будет понимать спокойную речь совсем. У меня в классе 3 гипера. На одного ребёнка никогда не кричали, но и не лечили, он гиперактивный, но вся его гиперактивность ушла в интеллект. Он один, пожалуй, умнее всего класса. Другого не лечили, но приучили к крику. Сейчас родители собираются писать письмо в администрацию школы и просить, чтобы мальчика убрали из класса. Третьего временами пролечивали. он не спокоен, шустрый, но из класса не очень выделяется, на уроках спокоен. Выбирайте сами. На мой взгляд, лучше как можно больше развивать ребёнка, если сил хватает. Тогда ему некогда будет проявлять гиперактвность. А вот если у малыша повышена утомляемость-тогда только лечить.
Ліза Маряхіна
Лучший ответ
Ольга Мой наверно 3 вариант . у нас все осложняется появлением младшего ,после появления которого и стало беспокойство явно проявляться. мы ходим на спорт ,с удовольствием на развивашки ,в детсад не ходим ,есть возможность не водить И НА МОЙ взгляд дома лучше с мамой и братишкой ))
Основное проявление ,это не возможность остановиться в быстрой игре ..кричит ,скачет и только сильный окрик и встряска приводит в себя . Так мне для информации ,не знаете ,была ли родовая травма у тех деток ,о которых мы говорим. И еще .как к ним относятся окружающие ребята ?
Отдайте в музыкальную, художественную, спортивную школу, и вообще. куда средства позволят. Эти кретины, как только человечек из их дураццких стандартов выбивается, значит лекарств ему побольше. Гениев у нас не любят.
никак ты его не изменишь.. пока не перерастет он.. набирайся.. миленькая.. терпения.. оно самое важное для тебя.. Не кричи на парня и не лупи.. иначе все те потом вернется.. сама сходи к психотерапевту и все будет хорошо.. твое-дитя все-равно самое любимое.. Поверь мне из гиперактивных получаются хорошие парни.. главное.. палку не перегнуть.. пусть бесится.. это время ему отмеряно.
Сейчас очень много гиперактивных детей. В первых классах будет тяжело-перерастет. Фенибут пить не советую, это очень серьезный препарат, посадите печень с детства. Тенотен-это гомеопатия (от которой толку мало, она действует по накопительной, т. е надо принимать длительное время) Уж лучше попить пустырничка. Или купите детский успокоительный сбор (в травках) Назначение врача отменять не имею права, но это мое мнение, как фармацевта.
Ольга на ваш взгляд ,успокоительный сбор ,быстрее начнет действие чем ТЕНОТЕН ? просто травяных миксов побаиваюсь - была реакция сильная на ромашку в младенчестве ,но подрос и пьет с удовольствием . В сборах как минимум 5-7 разных трав ..
Не надо вмешиваться в индивидуальность ребенка, особенно медикаментами и окриками. Что будет в школе - одному Всевышнему известно. Такие дети наоборот "отличаются умом и сообразительностью" м в руках умелого педагога становятся яркими творческими людьми. Ваш ребенок здоров и никакой "химии" не требует.
Дарья Кланюк
нам врач говорила, что ребенка надо загрузить по полной, таким детям энергию девать не куда, секции различные каждый день
больше спорта=) больше=)