Детское здоровье

Какие виды спорта развивают мужскую фигуру?

В какой спорт и с какого возраста нужно отдавать будущего мужчину? Какие виды традиционно мужского спорта характерны для нашей страны, чему способствуют и что развивают?
Любой вид спорта развивает ребёнка-мальчика, но есть виды, которые развивают отдельные группы мышц, поэтому воможен какою-то асимметрию в фигуре (но это уже, когда он длительно будет в профессиональном спорте) . Гармонично развивает фигуру легкая атлетика. Эти юноши пропорциональны с красивым телом, как правило, вырастают высокими, ловкие, сильные, гибкие, грациозные, с хорошим мышечным рельефом, с хороей координацией. Хороши игровые виды спорта.
Отдавать в спортивные школы и секции надо ребенка по степени его зрелости и того, что вы преследуете. Если вы хотите достичь мастерских результатов, то раньше. Но результов можно и не достичь, если Вы попадете "не туда", т. е Ваш ребенок совсем окажется создан не для того вида спорта, куда Вы его привели. Поэтому надо подождать, посмтреть, как он сложен (в 4-5 лет это уже видно!) , посветоваться со специалистами от спорта. Талантливого, перспективного ребенка (для данного вида спорта) тренеры сразу оценят и "приберут к рукам".
Не надо преследовать цель-отдать ребёнка в модный, престижный, дорогой вид спорта (фигурное катание, теннис, гольф и др) , вы можете вложить большие деньги, а не получить результата. Предоставьте выбор специалистам, тогда и результат будет и удовлетврени, что не промахнулись!
Наталья Попкова
Лучший ответ
начните с игровых видов- футбол волейбол баскет
Елена См.
шахматы и шашки
не надо отдавать мужчину, не будущего, не настоящего... Шучу. Плавание. будет и хороший разворот в плечах, и сила, выносливость, и дыхалка...
. Ненаглядная
плавание, гимнастика, бодибилдинг
Ирина Рыбас
Плавание брассом + дома гантели. Сыну 14, такие мускулы себе накачал ...
Поднятие штанги. А красивый спорт-легкая атлетика, этим можно заниматься с 4 летнего возраста.
качалка, водное поло
Юлия Губко
Бодибилдинг развивает фигуру, кикбоксинг и айкидо научат постоять за себя (ну и близких) , плавание вообще общеразвивающее - это хорошо подсказывают. Я где-то слышал: "Плавать раньше, чем ходить! " А вообще не стоит зацикливаться на спорте и физическом совершенстве. Главное - Человека вырастить, чтоб он и в других людей видел!
Самыми гармоничноразвивающими считаются плавание, лыжный спорт и академическая гребля. Все эти виды спорта отличаются развитием скоростно-силовой выносливости и вовлечением в работу всех основных мышечных групп. Кроме того, любой спорт - это воспитание морально-волевых качеств.
Плавание
Плаванье чем раньше тем лучьше если хотите чтобы мальчуган в будущем был широкоплечим. А так в нашей строне традиционный спорт это литробол
Я придерживаюсь варианта все таки плавание, это ему пригодится и как умение и для фигуры но все зависит еще и от того в кого из родных он пошел, с генетикой не поспоришь и ниего с ней не сделаешь. Если ваш ребенок предрасположен к полноте, то ему надо начинать давать физические нагрузки и не важно на какую секцию он пойдет, но как только он прекратит заниматься - все снова придет в то состояние как и было! Попробуйте отдать его сразу в несколько секций, ребенок сам определится что ему больше подуше и начнет заниматься, но я бы отдала еще и на шахматы, это очень помогает ребенку развиваться умственно!! ! "А то получится что сила есть ума не надо, - а это уже калека!!! " таких дел может натворить.. . Не понравятся шахматы, так в любом городе при администрации района есть список доступных и бесплатных секций где укзаны возрастные ограничения, но придется потратиться на форму, иногда это влетает в копеечку!!!
Elena G
Плавание, гимнастика, лёгкая атлетика, с раннего возраста, лет с 5-ти, не бойтесь перенагрузок для ребёнка . Если тренер проффи, то всё окей, будет прекрасно развиваться и отлично дышать !
тяжёлая атлетика у нас учитель за1 год качком стал бык такой охренеть
Тяжелая атлетика.