Детское здоровье

чем можно прогреть грудь ребенку 2-х лет

чтобы избавиться от кашля.можно ли пользоваться горчишниками?
ни в коем случае! прогревание способствует усилению кровообращения что в свою очередь способствует рассеиванию микробов по организму! кроме того горчичники часто вызывают у детей бронхообструкцию!
Ириночка Анчина
Лучший ответ
Надо дать ребёнку сироп чёрной редьки, хорошо помогает при бронхите.... Срезается верхняя часть редьки чёрной, вырезается внутри, засыпается песком сахарным на ночь, утром можно давать по чайной ложке 3 раза в день.... Не горько, сладкий сиропчик получается.... Нашему ребёнку ничего не помогало, а редька сразу помогла, попробуйте... ЕСЛИ РЕБЁНОК КАШЛЯЕТ НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОЛИТ ГОРЛО, А КАШЕЛЬ БРОНХИАЛЬНЫЙ....
Горчишник на водке или растительном масле. Можно смешать по ст. ложке горчицы, раст. масла, водки и уксуса, смесь намазать на ткань, закрыть всорым слоем и на тело. Если будет потеть, обязательно переодеть с сухое белье. После прогревания не переохладить!!!
Katu 4Ernova
Козий жир с водкой подогреть и растереть, 1ст. л. жира и 1 ст. ложка водки. Или в аптеке продаются специальные растирки с камфорным маслом, например доктор мом, но жир с водкой лучше. Я сыну бронхит так лечила.
Если нет температуры, то можно. Только немного смажьте спинку подс. маслом, чтоб не сильно жгло.
Я еще делала медовые лепешки, только пропорции не помню (((
Немного сухой горчицы, примерно 1 ст. ложка, мука сколько потребуется, мед, где то 100грамм.
Разогреваете мед и пока он горячий все смешиваете получая тесто, затем раскатываете лепешку и на грудку или спину ребенку. Моему помогало. Нужно только исключить бронхит...
Полина Усова
Гречку на сковороде разогреть и в платочек положить. Можно прикладывать на грудь и на нос при насморке
I Love Yon
Сварить 1 кг картошки в мундирах, взять детские колготки один конец перевязать в районе шорт а другой в районе колена, четверть картофеля положить в штанину.
А остальную картошку высыпать в шорты колгот.
Затянуть резинку, чтобы картошка не высыпалась, размять картошку. Шорты положить на спину в области лопаток, а штанину перекинуть вперед, чтобы греть трахею.
Обмотать компресс полиэтиленом, лечь, накрыть грудь полотенцем, а сверху укутаться полотенцем.
Всего две процедуры и самый сильный кашель как рукой снимет.
слабенькими горчичниками или мазью Доктор мом. я своего младшего братика так лечил
Виктория ))
Гусиным салом, но прежде его надо растопить и смазать грудь ре-
бенка. Затем хорошо укутать чем- нибудь теплым. Сделать это надо
на ночь лучше. Еще это сало можно капнуть в теплое молоко и дать
попить ребенку. Здоровья вашему чаду скорейшего.
2st. lozki gor4isi + 4st. lozki muki prigotovit test gustoe, ( lepesku) s dobavleniem vodi. 4erez marlu. Esli koza 4uvstvitelnaja, marlu namazat podsolne4nim maslom.
можно конечно: ) мне в детстве очень помогало!