Детское здоровье

чем можно вылечить пневманию ребенку?

Люция Горкина
Пневмания вообще лечится с помощью антибиотиков, и надо лечится полным курсом, а то это будет бестолку.
Гульнур Баймагамбетова
Лучший ответ
не занимайтесь самолечением! то что подходит одному- не подходит другому! каждый пациент уникален! и как вы определили что у вас именно пневмония?
Вика Васылащук
Я делала курс уколов антибиотика (как врач назначил) , потом - проколола витамины.
А в процессе кроме уколов - массаж спинки и хорошее питание (дочке было 6 лет).
Марина Круглая
Это самостоятельно не лечится: болезнь то ОЧЕНЬ опасна, может привести к худшему.
Ложитесь в стационар! Это серьёзно !
Ирина Хрустик
вы шутите???? пневманию лечить нужно в стационарном отделении, а не по советам пользователей.... последствия нелечения---оттек легких и оттек мозга.... вывод???? вперед в отделение!!!! шок да и только!!!!
Нам 2 недели кололи внутримышечно Цефабол 3 раза в день, ингаляции Лаолваном, в попу свечи Виферон (для поднятия иммунитета), 3 раза день бифидумбактерин (для флоры кишечника из-за антибиотиков), микстурка о кашля на травах и нам давали еще димедрол, чтобы не было аллергии на антибиотик. Конечно нужно наблюдение врача, сдача мочи и крови, рентген.. а это в дом. условиях не сделаешь!!!!
побеги болотного багульника- в аптеке купи.
Антибиотики. Могут подключатся отхаркивающие препараты, массажи.
Катя Громова
полный курс антибиотиков и отхаркивающие препараты. Затем витамины, препараты для повышения иммунитета, физиотерапия и массаж грудной клетки. Но любое лечение надо проводить под контролем врача!!!
Полина Декань
Адекватной антибиотикотерпией, которую при таком заболевании может подобрать только врач после тщательного осмотра пациента и проведения анализов. И никак иначе.
Что еще за Цефабол? Это же сильнейший препарат.
После него никакие антибиотики и лекарства не помогут.
Во-первых, только врач. Но и врач врачу рознь.
Моей годовалой дочке наш участковый педиатр поставил диагноз пневмония. И назначила Цефазолин. Я знаю что это за препарат и отказалась принимать его. Повезла ребенка в диагностический центр. Там нам посоветовали начать лечение с щадящих антибиотиков в суспензии, но ребенку они не подошли, начались рвоты и нам начали колоть ампицеллин, плюс сироп пиковит (помогает восстановить микрофлору после антибиотиков) , хилак форте, травы и Слава Богу ребенок здоров!
И как мне сказали врачи диагностики, Цефазолин и его содержащие антибиотики назначают только при оч запущенных формах пневмонии.
Скорейшего Вам выздоровления!
Елена Ткач
перед тем как лечить надо знать что лечить-пневмонию вызывают и грамм+ и грамм- бактерии, грибки, простейшие-поэтому бегом в больницу а то потом логти кусать будете