Детское здоровье

Сделали ребёнку АКДС в бедро. Ходит хромает. Немного нога припухла и говорит больно. Что можно сделать?

Никакой местной противовоспалительной терапии проводить нельзя (ни греть, ни мазать и т. д.) , иначе не сформируется иммунитет. В акдс специально добавляются вещества, вызывающие местную воспалительную реакцию, в результате чего в месте введения образуется инфильтрат, обеспечивающий депонирование и равномерное поступление вакцины.
Эльвина Халилова
Лучший ответ
Рида Арсланбекова а нам медсестра рекомендовала теплую грелку на место прививки.
йодистую решетку
он же переболевает всеми этими болезнями в мини варианте
послушайте о прививках в бесплатных фильмах (надо скачать) на www.oum.ru
водочный компресс на ногу минут на 40 каждые 2часа
фастум гель
Компрес на место инъекции водочный и всё пройдёт
v buduscem mozno otkazatsia voobsce ot privivok
Я тоже считаю, что лучше их не делать!
Поэтому от них отказалась.
А Вашему малышу нужно поднимать иммунитет, я своей дочке с 6 мес. (сейчас ей год и 8 мес) даю натуральные витаминки, они усваиваются в организме на 98%. За это время болели раза 2 и то только сопли день-два и все. Я очень довольна и дочке нравиться.
Здоровья Вам и Вашим близким!
У меня в группе ребеночку сделали прививку, тоже после сна ножка стала болеть, аж хромал. Медсестра сделала йодную сетку и все. так родители (паникеры) дома вызвали скорую, те им вкололи укол противоаллергенный.... Короче ничего страшного. В анатоцаии к лекарству указаны болевые симптомы, они пройдут сами дня через три. Ребенку больно при ходьбе, с состоянии покоя боли нет.
Елена Зверева
Леденая Роза да ...
а в последнем пункте - летальный исход!!!
Едную сетку перед сном.
Аленка