Детское здоровье

У младенца запоры

нам очень помогали капли Бебинос (травяные) ну и конечно помогайте газоотводной трубочкой (лучше всего срезать у маленькой клизьмочки половину груши
вы в каком городе живете если не секрет?
Юлия Маркина
Лучший ответ
Ребёнок на ГВ или искусственник?
Если на ГВ то срочно убираете из своего рациона: рис, картофель, бананы, уменьшаете объём хлеба. Добавляете неаллергенные фрукты, огурцы и капусту разных видов. кушайте сливы, курагу, пейте кисломолочные продукты (но срок изготовления сегодня или вчера - позднее будет крепить и ребёнка) .
Делайте массаж животика, почаще выкладывайте на живот. Попробуйте поить водичкой.
Моя дочурка (кстати) дристала от ...забыла название - продаётся в аптеке, фенхель основное действующее вещество, и его можно с рождения.
Вопрос: малыш страдает когда какать надо или это вы решили что стул должен быть каждый день?
Дело в том, что я знаю нескольких людей, кто с рождения делает это реже чем 3 дня в неделю - и без проблем! Следите за малышом. вот если ему плохо - тогда ищите хорошего врача! Удачи!
давайте водичку с черносливом
А не пробовали пересмотреть свое меню? если на Грудном вскармливании.
Или проверить на дисбактериоз и выяснить чего не хватает в организме младенца, по результатам узнаете что надо принимать.
Высокая жирность маминого молочка - тоже отнести на анализ можно. В этом случае больше пейте сами и по чуть-чуть допаивацте ребенка из расчета чайная ложка на одно кормление.
Массаж животика по направлению перистальтики. Водные процедуры с элементами плавания. Ну на крайний случай микроклизмочки холодной водой ( теплая всасывается в стенки кишечника)
Irina7777777 Bu
Из кусочка детского мыла сделайте не большую свечечку и введите в попку, это в место клизмы бабушка научила А еще я ежедневно давала ПЛАНТЕКС разводишь и получается чаек, для улучшения пищеварения и газы хорошо отходят
Ирина Конкина
поможет масло касторовое, или
давайте больше пить воду до 1 стакана вдень. нам помогал дюфолак.
лучше не увлекайтесь клизмой, а то придётся постоянно делать, если вы кормите грудью, то кушайте еду, которая не крепит!!
Никакого мыла в попу. Давно пора забыть этот способ. Не мучайте дитя. Давайте плантекс и сами смените свой рацион. Вообще если ребенок на гв редко какает, скорей всего хорошая усваиваемость, при этом он хорошо набирает вес. Беспокоиться не стоит. Каловых камней у грудничка быть не может.
Rahat Gold
Вы кормите грудью? Тогда нужно кушать продукты, которые расслабляют желудок.
Если смесями, то нужно поменять другую марку, или купить чай для младенца в аптеке.
Мери Шах
попробуйте легкий массажик: ножки попеременно сгибать к животику, потом обе вместе; легкие поглаживания животика по часовой стрелке. Только очень нежно. А лучше, посоветуйтесь с Айболитом, ведь у всех малыей есть свои особенности.
Дюфолак!! ! Мы почти до полугода мучались с запорами, пока нормальный врач посоветовал Дюфолак!!!
Tomiris Karimova
У моего сына была такая поблема. Ему помог простой бабушкан способ. Это при условии если у него нет аллергии на красные овощи и фрукты. Сок (сырой) свежевыжатой свеклы ( натереть на мелкую терку и отдавить через марлю) пипеткой в ложку давать начиная с 2х капель, каждый день увеличивать по капле норму. Так дойти до чайной ложки в день больше не увеличивать. Попробуйте. Здесь нет химии. Удачи!