Детское здоровье
Про ОРВИ и бактериальные инфекции
Вопрос к знающим - медикам и проч., почему обычное ОРВИ (которые начинаются с соплей и кашля) у ребенка часто переходит в бактериальное осложнение - отит, бронхит? Так бывает, если до конца не залечишь кашель и сопли, а иногда и по ходу болезни начинается осложнение.Но на полное выздоровление иногда требуется больше месяца (редко, конечно, обычно нам хватает 2 недели), а врачи, естественно, на такой срок не только больничный, а даже справку не могут выдать - говорят, ищите, с кем сидеть ребенку. А сидеть то не с кем, работу тоже нет возможности бросить.
Если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, попробуйте препарат Иммунорикс. Это средство для повышения иммунитета, раствор со вкусом лесных ягод, в маленьких бутылечках. Мой сын пил с удовольствием, так как у меня нет возможности с ним на больничных сидеть бесконечно, мы периодически Иммунорикс пропиваем в зимний период. Или Бронхо-мунал П. (он подешевле получается)
а почему вы уверены что начало вирусное? и вирусы открывают ворота для бактерий. похоже что вашему ребёнку всё же начинать с а\биотиков и с путних-хемомицин или сумамед. меньше влияют на жкт и обязательно потом хороший курс линекса или бифиформа. пока дожидаетесь осложнений иммунитет "выматывается" как и при одной болячке за другой. т. е а-биотик хорошим курсом, далее линекс, жалее ну хоть арбидол. мож педиатр посоветует рибомунил на 6 мес. да не 1-го раза и всё улучшится. +море на месяц
Сабина Калиева
кстати в фирме вижен есть детокс.после пары курсов всех лечений возьмитесь за него.эффект!
Из-за ослабления иммунитета. Он в первую очередь отвлекается на борьбу с вирусной инфекцией. Вот тут бактериальная и поднимает голову. Делайте дважды в год антипаразитарную терапию на фоне ферментов с последующим восстановлением микрофлоры и укреплением иммунитета натуральными препаратами. Антибиотики тоже есть не химические, которые не приносят вреда. С их помощью можно избавиться от бактериальной инфекции и не будет возникать проблема.
При первых симптомах ОРВИ значит Вашему ребенку необходимо назначать лечение антибиотиками и не ждать осложнений.