Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам,стоит ли их делать

просмотрите сюжет об этом
Отношусь к прививкам отрицательно, написала отказ от всех прививок для своего ребенка, но решать только Вам.
Татьяна Горячёва
Лучший ответ
Надежда Ботова(Малкова) А почему отрицательно ?
У всего в этой жизни есть свои плюсы, минусы и исключения! Вакцинация помогает предотвратить целый ряд тяжелейших болезней. Благодаря прививкам сейчас практически не встречаются такие болезни как оспа, полиомиелит, дети гораздо реже болеют дифтерией и коклюшем. Несмотря на это многие люди не доверяют вакцинам, а у кабинета детского врача, можно услышать много страшных историй «о прививках». Вакцинация детей помогает защитить их от таких опасных заболеваний как дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк, коклюш и пр. Многие из этих болезней смертельно опасны для ребенка, другие могут навсегда оставить его инвалидом. В ответ на это можно возразить: но зачем прививать ребенка от болезней, которые не встречаются? Я не слышал, чтобы кто-нибудь из моих близких когда-либо болел дифтерией! Это действительно так, многие из болезней, против которых вакцинируются дети, встречаются довольно редко, но только благодаря вакцинам! Без вакцины, а значит без иммунитета, ребенок безоружен перед болезнью и рискует заболеть при первом контакте с микробом. Если отменить вакцины многие «редкие или исчезнувшие» болезни вновь станут распространенными. Для изготовления вакцин не используются активные патогенные микробы, а только их фрагменты или сильно ослабленные или убитые штаммы. Практически все вакцины вызывают такие побочные реакции как незначительное повышение температуры, болезненность и припухлость на месте введения. Реже может возникнуть головная боль или гриппоподобное состояние. Однако эти реакции столь кратковременны и безобидны, что их просто нельзя сравнивать с риском самой болезни, против которой был привит ребенок. Аутизм это тяжелое психическое заболевание носящее врожденный, наследственный характер. Ничего общего с инфекциями у аутизма нет. Этот миф появился из-за того, что появление признаков аутизма по времени совпадает с вакцинацией против некоторых болезней. Единственно я негативно отношусь к пробе Манту, которая содержит яд-фенол, после неё снижается иммунитет и ребёнок может долго болеть (мы болеем уже 2-й месяц ).
за прививки, а фильм Правда о прививках не впечатлил и мнения своего я не поменяла...
только что написала гневный ответ "о вреде ношения очков для людей с плохим зрением"а тут опять ЛЮДИ ДОБРЫЕ МЫ ЖИВЁМ В 21 ВЕКЕ хорошо что здесь большинство за, такой бред!
Прививки делаем, все мои знакомые тоже делают! Всем интересуюсь, фильм"вся правда о прививках "смотрела, однако не верю я этому! Я - ЗА!
Дарья Князева
Безусловно только грамотно
Неоднозначно. Если есть противопоказания и хр. заболевания, то конечно надо подумать на счет прививания ребенка
Inna Zima
ja otkazalas delat docke s 3 mesiacev
стоит, а от аллергии никто не застрахован. Поверьтьте, лечить краснуху, корь, гепатитВ куда хуже
Красoтoчка* *
Если бы не прививки, то куча народу бы уже поумирала от всяких эпидемий. Например оспу совсем искоренили с помощью тотальной вакцинопрофилактики.
Таня Тайна
положительно! заразы всякой полно, поэтому надо делать!
даже нужно