Детское здоровье

Правда что очки только ухудщают зрение? и линзы?

Это неправда. Ношу линзы уже 3 года. Зрение не ухудшается. Опытный офтальмолог сказал, что зрение ухудшается от НЕПРАВИЛЬНО подобранных очков. Либо слишком слабых, либо сильных диоптрий. А если близорукость прогрессирует, это не очков или линз вина, а проблем со здоровьев. Нехватка витаминов или слабые глазные мышцы.
Мерджен Егенова
Лучший ответ
бред полнейший, очки необходимы человеку с плохим зрением, правильно подобранные опытным офтальмологом, оглянитесь вокруг и увидите кучу народа которые оттягивают угол глаза чтоб лучше видеть, искренне возмущена большинством советов, это что-то доисторическое!
Айсулу Жоракул
Просто без очков ходишь и, хотя не на 100 процентов видишь, но привыкаешь к этой картинке, а начнешь носить - все.
всегда по разному, бывает что из за очков близорукость начинает сильнее прогрессировать
У меня проблемы со зрением с детства были. Прописали очки - зрение падало. Не ношу совсем - стоит на месте. Консультация у хорошего врача не повредит. я думаю. бывает и по-другому.
Правда. Смотрел видео, там говорили что с момента как человек надевает очки, глазные мышцы перестают работать и все, дальше сами понимаете.
правда и линзы тоже это одно и тоже в разной форме
по Норбекову очки - это костыли для глаз, т. е. одевая очки, ты не даешь работать глазным мышцам, в результате чего они слабевают и зрение еще больше ухудшается.
Все методы по улучшению зрения основаны на простой гимнастике для глаз - тренировке глазных мышц.
Nastea Cherdivara