Покупка и выбор продуктов

Есть кокос, как его есть?

Марина Гуляева
Марина Гуляева
34 913
Просверлите 2 дырочки и вылейте жидкость. Разбейте, как получится и съешьте внутренности. По моему, это называется копра?
Айнаш Жумабекова
Айнаш Жумабекова
3 076
Лучший ответ
Сделать дырку, слить молоко (выпить) , раздолбить скорлупу и есть мякоть.
Аккуратно проделать дырочку (лучше две рядом) и выпить молоко, а потом расколоть и съесть мякоть.
может, я тебя этим удивлю...)))) но я ем мякоть кокоса, когда его раздолбаю, с кофе!))) Серьезно!!:)) мне просто нравится безумно такое сочетание!!))) обычное растворимое кофе наливаю себе, и пью его просто вприкуску (как с бутербродом), с кусочками этого кокоса!!! Мне до безумия это сочетание вкусов нравится-кофе и кокоса!!))))).... блин.... аж захотелось опять... как сейчас написала!!)))
Оксана Кан
Оксана Кан
79 715
- апельсины - 5 шт.
- кокос (мякоть) - 200г
- сахар - 80-100г.
Апельсины очистите, нарежьте ломтиками. Уложите ломтики друг на друга, пересыпая их натертой на мелкой терке мякотью кокоса и сахаром. Выдержите в холодильнике 2 часа. Подавайте с бисквитным печеньем.
Потребуется молоток, фомка или что то в этом духе.. .

Вначале конечно можно молочко выпить, там есть три окружности, это места крепления кокса к стволу. Их можно проковырять и вылить молоко.
ударить об голову свою!!!
Эхххх.... Его нюхать нужно=)))
раздолбать и съесть белую внутренность
***zhanara ***
***zhanara ***
2 262
сначало нужно сделать маленькое отверстье и трубочкой выпить молоко а потом раздолбить какос на 2 части
HV
Hripsime Virabyan
2 017
Итак, вы купили кокос. Зачем и почему - это не важно. Важно то, что вы хотите его открыть. А как к нему подступиться - не знаете. Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.

Вот и все :)
просверли в нем дырку, воткни трубочку-выпей молоко, разбей об че нить, коричневую кожуру очисти-а остальное мона кушать. УОТ
SV
Svetlana Volcov
1 354
Да так проглотить