Покупка и выбор продуктов

Используете ли вы в приготовлении блюд такой продукт, как сельдерей?

Кэт Катрин
Я делала салат с сельдереем, брала в "Книге о вкусной и здоровой пище" Мне понравился.
300 г куриного филе (или филе индейки)
200 г стеблей сельдерея
200 г яблок
200 г болгарского перца
200 г помидоров
150 г лука
соль
майонез
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Мария Коробкова
Лучший ответ
Очень нравится сельдерей. Без него ни одна готовка не обходится. Зелень сушу на зиму, корни храню в погребе. Попробуйте еще любисток - ближайший родственник сельдерея, его вкус мне кажется более изысканным, чем у сельдерея.
Умеда Пулатова
Корень сельдерея тру на терке! С маслом или майонезом, рубленной зеленью и тертой крупно морковью! Пертушкой и укропом и листьями сельдерея посыпаю вторые блюда!
V@lentink@ Вд
С корневым сельдереем очень вкусно тушить мясо и капусту, а в свежем виде (в салатах) у него резковатый запах. Зелень сельдерея я люблю добавлять в куриный суп.
Елена
не оч нравится и редко когда можно найти в продаже: )
Да и часто: в салат, ребенку рыбу варю с сельдереем (запах отбивает), хорошо сок делать овощной в т. ч. с сельдереем.
Люблю! Вкусно. И травку, и корень. Говорят, для обмена веществ полезен.
Добавляю в салаты, борщ, мясные блюда.
Добавляю в любые мясные блюда, а корень сельдерея просто жарю пластинками или брусочками, как картошку, только помельче... Вкусно-обалденно!
фу, вообще его не люблю!
Корень сельдерея добавляю во многие сыпы.
использую корень сельдеря в супы и салаты! Очень полезен больным сахарным диабетом, т. к. снижает уровень сахара в крови.
Да, использую только стебли, листья грубоватые. Нравится сельдерейный запах
**
***динара ***
Всем кто придерживается диеты и быстро хочет похудеть без вреда для здоровья, а также в период постов можно использовать в питании такой сельдерейный супчик: 1 морковь, 1 пучок листового сельдерея, 1 сладкий перец ( лучше оранжевый) . 1 кочан цветной капусты. 4 головки репчатого лука, 1.5литра воды, соль иодированная, тмин. Все овощи крупно порезать, цветную капусту разобрать на мелкие соцветия. Сложить все в кастрюлю, залить кипятком. Варить овощи до мягкости. Посолить добавить тмин. Чтобы похудеть нужно питаться таким супчиком, исключив остальные продукты в течение 2-х недель. И уж конечно никаких пассировок в суп не добовлять. Есть можно без ограничений хоть весь день. Приятного аппетита.